российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция объявила: сезон краж велосипедов и колясок начался

Свердловские полицейские объявили о начале сезона краж велосипедов и колясок – владельцев просят быть более бдительными.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, согласно сводкам происшествий, зарегистрированных в последние дни, участились случаи краж велосипедов и детских колясок. Так, по данным ММО МВД России «Верхнепышминский», с января 2014 года на территории района совершено шесть таких краж. «Причем совершаются они из любых подъездов – независимо от того, каким образом те закрываются (замок, кодовый замок, домофон). При этом похищают также коляски и велосипеды, прикрепленные замком, – отметили в полицейском главке. – Сотрудниками свердловской полиции принимаются меры по предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений и привлечению виновных к уголовной ответственности. В настоящее время по всем фактам хищения велосипедов и детских колясок ведется следствие. Однако, к сожалению, не все кражи данной категории раскрываются по «горячим следам», в том числе и по вине самих потерпевших. Они не только не соблюдали элементарных мер предосторожности, но и несвоевременно информировали правоохранительные органы о пропаже. В некоторых случаях хозяева велосипеда или детской коляски надеялись только на собственные силы и самостоятельный поиск. К участковым уполномоченным или в дежурную часть полиции за помощью они обращаются, упустив драгоценное время».

В связи с этим полицейские призывают граждан не оставлять без присмотра велосипеды и коляски даже на тросовых замках, для упрощения поиска похищенного маркировать свою собственность несмываемыми наклейками, рисунками, надписями, и т.д., а в случае угона быстро сообщать в органы внутренних дел. «А лучше всего храните свою коляску или велосипед на лоджии или балконе», – добавили в полиции.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 05.05.14

В Екатеринбурге продают копии советских орденов, цена которых составляет два миллиона долларов (ВИДЕО). / «Все радисты с детства знают тройку самых важных слов – РТФ! УПИ! Попов!», – ради шествия 7 мая перекрывают главные улицы Екатеринбурга. / Сотни муниципальных служащих Екатеринбурга вышли на улицы с граблями и метлами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках