российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководители Екатеринбурга поздравили женщин-ветеранов праздничным концертом

В Екатеринбурге началась череда мероприятий, посвященных празднованию 9 мая. Сегодня на площадке обновленного центра культуры и искусств «Верх-Исетский» состоялась встреча женщин-ветеранов – участниц Великой Отечественной войны и тружениц тыла. В торжественной ежегодной акции «Огонек Победы» приняли участие глава администрации города Александр Якоб, его заместители Сергей Тушин и Михаил Матвеев, и мэр города Евгений Ройзман.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, сегодня вспомнить прошлое, пообщаться друг с другом собрались фронтовички, награжденные орденами и медалями, те, кто работал во время войны в тылу, и женщины, которые восстанавливали разрушенное хозяйство страны в послевоенное время. Александр Якоб поблагодарил городской союз женщин, который много лет является организатором и вдохновителем «Огоньков Победы», а также проводит другую значимую общественную работу, и выразил особую благодарность женщинам-ветеранам, которые в годы Великой Отечественной войны мужественно перенесли все испытания, выпавшие на их долю.

«Вот уже два десятка лет «Огонек Победы» открывает череду мероприятий празднования Дня Победы. Милые дамы, поздравляю вас с наступающим праздником Победы. Невозможно представить, насколько вам было сложно в годы войны. Когда вы были еще совсем юными, война изменила ваши планы: кто-то вынужден был уйти на фронт, кто-то остался в тылу и наравне с мужчинами делал все для того, чтобы приблизить Победу. У вас была непростая жизни, но при этом вы не утратили важных человеческих качеств: мудрости, чуткости, внимательности. Уважаемые ветераны, желаю вам доброго здоровья и долгих, долгих лет жизни. Берегите себя!» – сказал Александр Якоб.

В ходе праздничной встречи для почетных гостей с песнями военных лет выступили заслуженные артисты России Александр Потапов, Ирина Цыбина и народный артист России Владимир Смолин.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 05.05.14

Причиной наводнения в Староуткинске стали обильные осадки и ветхая плотина. ФОТО, ВИДЕО. / Екатеринбуржец отсудил у УК 200 тысяч рублей за подтопленную квартиру. / В Свердловской области от укусов клещей пострадали более полутора тысяч человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках