российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В зоопарке Екатеринбурга родились два трубкозуба (ФОТО)

В екатеринбургском зоопарке очередное пополнение: у редких африканских трубкозубов родилась двойня. Детенышей обнаружили во время уборки вольеров.

Как сообщили в пресс-службе екатеринбургского зоопарка, пополнение в коллекции отдела орнитофауны, где находятся на попечении трубкозубы, произошло пару недель назад. Самка африканского трубкозуба по кличке Бага роила двойню: вес первого малыша 1 кг 560 гр., второго, который появился на свет чуть позже, 1 кг 750 гр. «Изначально Багу отсадили от сородичей на откорм в отдельную вольеру. Поскольку она активно набирала вес, сотрудникам не сразу удалось заметить, что она беременна. Предположительно зачатие произошло в период ее кормления первого малыша, который родился в феврале 2013 года. Это был первый случай рождения трубкозубов в России», – напомнили в зоопарке.

Отметим, что обычно трубкозубы приносят по одному детенышу раз в два года, поэтому двойня, рожденная год спустя после первых родов, – это уникальный случай не только для российских, но и для зарубежных зоопарков. Добавим, что пол обоих детенышей пока неизвестен, зато их вес уже вырос до 4 кг. Оба малыша здоровы и питаются молоком матери.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.05.14

Инициатива о переименовании Свердловской области провалилась – ее поддержали менее 100 человек. / В Екатеринбурге автомобиль сбил насмерть женщину на тротуаре. / 6 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках