российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали семью мошенников из Таджикистана, находящихся в международном розыске (ФОТО) Добавлено ВИДЕО

Сотрудники полиции задержали в Екатеринбурге семейную пару мошенников из Таджикистана, находившуюся в международном розыске. В Душанбе по поддельном документам они продали квартиру за 40 тысяч долларов и скрылись на территории России.

Сотрудниками полиции из отдела НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Свердловской области на территории Екатеринбурга была задержана семейная пара, находящаяся в международном розыске по инициативе правоохранительных органов Республики Таджикистан. Асамиддин Сабзаев 1958 года рождения и его супруга Малика 1958 года рождения обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 247 Уголовного кодекса Республики Таджикистан – «Мошенничество».

Еще в 2011 году Сабзаевы, являясь владельцами квартиры, расположенной в Душанбе, продали ее местной жительнице, которая заплатила за нее более 40 тысяч долларов. Впоследствии договор купли-продажи признали недействительным. Полученную сумму супруги потерпевшей не вернули, скрывшись на территории Российской Федерации. В отношении них были изданы международные уведомления «с красным углом», позволяющие задерживать граждан, находящихся в розыске, в любой стране, где есть отделение Интерпола.

«Задержали супругов у одного из торговых центров на углу улиц Волгоградская – Амундсена, куда они пришли на встречу. После этого граждан доставили в отдел ОП №4 Екатеринбурга. При проверке документов сотрудниками полиции было установлено, что Асамиддин и Малика были прописаны в Сысертском районе, а фактически проживали в столице Среднего Урала», – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

По словам начальника отдела НЦБ Интерпола полковника Андрея Черникова, в ближайшее время гражданка будет экстрадирована на историческую родину. Так как глава семейства является гражданином Российской Федерации, то свердловские полицейские, со своей стороны, окажут коллегам из Таджикистана всю необходимую правовую помощь.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 06.05.14

В Екатеринбурге мужчина монтировкой забил до смерти любовника своей жены (ФОТО). / Уральцы хотят построить на русском кладбище в Севастополе некрополь с амфитетатром. / Школьники будут писать ЕГЭ под прицелом камер (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках