российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поиски полицейского, застрелившего в Ревде коллегу, безуспешно продолжаются уже полгода (ФОТО)

На Среднем Урале прошло больше пяти месяцев с момента начала поисков сотрудника вневедомственной охраны Ревды Николая Степучева, застрелившего 30 ноября 2013 года своего коллегу Александра Шляпникова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», розыском подозреваемого в настоящее время в обычном режиме занимаются сотрудники правоохранительных органов. Усиленная поисковая группа, собранная в Ревде сразу после резонансного убийства, давно распущена. Это произошло после того, как силовики тщательно прочесали лесную местность, коллективные сады, гаражные массивы и осмотрели подвалы домов в надежде найти подавшегося в бега Степучева.

Сегодня о сотруднике вневедомственной охраны, объявленном в федеральный розыск, напоминают лишь ориентировки, которые имеются в каждом подразделении органов внутренних дел. В частности, одну из таких корреспонденты «Нового Региона» недавно увидели на посту ДПС, расположенном на трассе Екатеринбург – Пермь.

Поскольку подозреваемый все еще не найден, следствие стоит на месте. Как сообщили агентству в Следственном отделе по городу Ревда СУ СКР по Свердловской области, конкретная версия причин стрельбы в здании ОВО по улице Кошевого 30 ноября прошлого года по-прежнему не определена. «То есть нет точного мотива преступления. О причинах стрельбы мог бы рассказать сам Степучев, но он все еще остается в розыске», – говорят следователи.

Напомним, 30 ноября в Ревде 42-летний старший лейтенант полиции Николай Степучев застрелил из табельного пистолета капитана полиции Александра Шляпникова. Степучев выпустил в коллегу всю обойму и скрылся. Труп правоохранителя был обнаружен в тамбуре здания ОВО. Это наводило на мысль о том, что Шляпников пытался убежать от Степучева, но не успел открыть дверь и выйти на улицу. По факту убийства возбудили уголовное дело. Позднее появилась версия, что объявленный в розыск подозреваемый мог покончить с собой, чтобы избежать уголовного преследования.

Ревда, Свердловская область, Игнат Бакин

Ревда, Свердловская область. Другие новости 06.05.14

В Екатеринбурге задержали семью мошенников из Таджикистана, находящихся в международном розыске (ФОТО). Добавлено ВИДЕО. / В Екатеринбурге мужчина монтировкой забил до смерти любовника своей жены (ФОТО). / Уральцы хотят построить на русском кладбище в Севастополе некрополь с амфитетатром. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках