российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следить за пожарной безопасностью в свердловских лесах будут с помощью IP-камер

В преддверие пожароопасного сезона «МегаФон» совместно с Уральской базой авиационной охраны лесов запустил проект по дистанционному мониторингу лесных пожаров в Свердловской области: видеонаблюдение позволит следить за обстановкой в режиме онлайн.

Как сообщили в пресс-службе компании «МегаФон», в 24 населенных пунктах Свердловской области на антенно-мачтовых сооружениях установлены IP-камеры видеонаблюдения. С помощью современных технологий выявлять очаги возгорания можно будет в районе поселков Красногвардейский, Северка, Горноуральский, Верх-Нейвинский, Шабровский, Косяково, Комсомольский, Назарово, Дружинино, Уфимский, Юшала, Тугулым, Талица, Коркинское, Алтынай, Билимбай, Кокшарова, в селе Никольское, в деревне Пелевина. Точки мониторинга также установлены в городах Кушва, Артемовский, Богданович, Полевской, Верхняя Пышма.

«В режиме реального времени изображение с видеокамер по высокоскоростным каналам передачи данных «МегаФона» передается на пульт оператора в региональную диспетчерскую службу Уральской авиабазы. Благодаря VPN-сети, отличающейся высокой надежностью и информационной безопасностью, информация поступает специалистам по защищенному каналу на скорости до 20 Мбит/сек, что позволит на ранней стадии обнаружить место возгорания. Такую систему можно применять и в других областях, где требуется оперативное реагирование», – отметила директор по развитию корпоративного бизнеса Уральского филиала «МегаФон» Инна Смирнова.

«Появление системы видеомониторинга становится жизненной необходимостью, особенно в пожароопасный период. Благодаря большому количеству вышек связи «МегаФона», мы сможем контролировать ситуацию, следить за погодными условиями в местах задымления и оперативно принимать меры по сохранению лесов», – подчеркнул директор Уральской базы авиационной охраны лесов Игорь Будько.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.05.14

На возведение спортивных объектов в Свердловской области дополнительно выделено свыше 200 миллионов рублей. / Детская демонстрация в центре города: под «Славянку» и с флагами (ФОТО, ВИДЕО). / В День Победы свердловские коммунисты пригрозят бандеровцам Сталиным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках