российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
7 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 в Артемовском министр природных ресурсов и экологии области Алексей Кузнецов проведет ряд рабочих встреч. В программе визита контроль за выполнением ремонтных работ Красногвардейского гидроузла, рабочие встречи по обращениям жителей о возможном подтоплении поселка Буланаш, о разработке Красногвардейского месторождения опоки. Отъезд автобуса для СМИ от Дома правительства (Октябрьская пл., 1) в 8:00.

В 11:00 в Свердловском областном суде (ул. Московская, 120, корпус «А», 2 этаж, зал № 1а) состоится рассмотрение апелляции по делу Оксаны Пановой. Жалобу подал адвокат Пановой на приговор Ленинского районного суда.

В 11:00 в Свердловском областном суде (ул. Московская, 120, 4 этаж, зал № 6а) состоится вынесение приговора по делу участников так называемой группы «Воины Перуна SS». Валерия Зотова, Александр Елесин и Андрей Горшков обвиняются в жестоком убийстве бомжа в здании заброшенной больницы скорой помощи, как предполагает следствие, на почве ненависти к данному социальному классу. Судья – Неретин Павел Владимирович.

В 11:00 в Екатеринбурге в резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького 21/23) глава региона Евгений Куйвашев вручит ключи от новых квартир ветеранам и членам семей погибших участников Великой Отечественной войны.

В 11:00 в Екатеринбурге в честь Дня Победы возле Широкореченского мемориала (Московский тракт, 7 км) пройдет торжественная кадетская акция «Память». Участие в мероприятии примут обучающиеся и педагоги кадетских школ-интернатов со всей Свердловской области, сотрудники Минобразования региона, представители Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы и пенсионеров, сотрудники аппарата уполномоченного по правам ребёнка. Почётными гостями акции станут ветераны войн.

В 11:00 отдел надзорной деятельности Екатеринбурга проведет проверку противопожарного состояния коллективного сада «Дружба» (Челябинский тракт, 2 км), расположенного вблизи лесного массива.

В 11:00 в музее Окружного дома офицеров (Екатеринбург, ул. Первомайская, 27) пройдет открытие мемориальной доски в память об уральцах, уральских частях и соединениях, 22 армии, сражавшихся с немецко-фашистскими захватчиками в первые дни Великой Отечественной войны. После освящения мемориала состоится митинг, посвященный открытию памятной доски, в котором примут участие начальник управления подготовки войск Центрального военного округа генерал-майор Владимир Ашиток, а также представители правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга.

В 12:00 в Екатеринбургском суворовском военном училище (ул.Первомайская, 88) откроют мемориальную доску Героя России, майора Виталия Викторовича Талабаева, выпускника СВУ 1990 года, погибшего в 1999 году при исполнении воинского долга. Мемориальную доску освятит протоиерей Александр Сандырев, духовник училища.

В 18:30 в Екатеринбурге на Патриаршем подворье (Святой квартал, 1а, рядом с Храмом-на-Крови) пройдет концерт, посвященный Дню Победы. В программе – стихи и песни военных лет.

В 15:00 в Екатеринбурге в Уральском институте РАНХиГС (ул. 8 Марта, 66, аудитория 15) состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Екатеринбурге Всероссийского межвузовского конкурса молодых дизайнеров и стилистов «Студенческий подиум – 2014 «Новый взгляд». Участниками пресс-конференции станут члены жюри и организаторы конкурса, в том числе почетный гость конкурса и член жюри Гэрри Вокс – писатель, режиссер, радиоведущий, издатель voxnews.com.

В 16:00 в Уральском государственном театре эстрады (Екатеринбург, ул.8 Марта, 15) пройдёт торжественное собрание, посвященное Дню Победы. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравит уральских ветеранов с предстоящим праздником и вручит государственные награды.

В 16:00 в Екатеринбурге в парке Чкалова (в квадрате улиц Чкалова, Начдива Онуфриева, Громова, Академика Бардина) пройдет акция «Голуби мира» – шествие ветеранов Великой Отечественной войны. В руках у каждого участника шествия будет бумажная фигурка голубя. Фигурки будут привязаны к гелевым шарам. В конце аллеи под торжественную музыку ветераны одновременно отпустят шары в небо.

В 19:00 в Екатеринбурге в кинотеатре «Колизей» (пр. Ленина, 43) в рамках празднования Дня радио Maximum 90.8 fm представит праздничный показ фильма «Metallica: сквозь нвозможное» в 3D.

В 22:00 в Екатеринбурге по проспекту Ленина от радиофака УрФУ (ул. Мира, 32) до памятника Попову пройдет шествие в честь празднования Дня радио. Шествие будет сопровождаться перекрытием дорог. Ожидается, что в мероприятии примут участие около 6 тысяч человек.

Екатеринбург. Другие новости 06.05.14

Пикет в поддержку узников Болотной в Екатеринбурге собрал не больше ста участников (ФОТО). / Прививка, репеллент, спецкостюм или страховка – как обезопасить себя от клеща. / Как обезвредят футбольные ворота-убийцы на стадионах и дворовых площадках – проверка «Нового Региона» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках