российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После смертельного ДТП на тротуаре ГИБДД проверит права всех свердловчан

По указанию начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Юрия Демина в области проверят законность уже выданных прав. Такое решение было принято после вчерашнего ДТП на тротуаре.

Напомним, в Екатеринбурге «Шевроле Круз», вылетев на тротуар, насмерть сбил двигавшуюся по нему женщину. После этого автомобиль врезался в опору ЛЭП, водитель госпитализирован. Виновник аварии заявил, что он потерял управление из-за внезапного приступа – позже с ним снова случилась судорога, уже при инспекторах ГИБДД. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, симптомы схожи с проявлениями эпилепсии. Тесты подтвердили, что мужчина не был пьян и не употреблял наркотики.

Демин дал указание провести массовую проверку и выяснить, не получили ли права обманным путем люди, состоящие на специализированных учетах Министерства здравоохранения. Главе ведомства Аркадию Белявскому направлен запрос о количестве свердловчан с эпилепсией и другими диагнозами, при которых нельзя водить автомобиль. Списки будут сверяться с данными водителей. Если кто-то скрыл заболевание и смог получить права, далее с ним будет разбираться прокуратура и суд.

В регионе уже проводились аналогичные проверки. «За те три года, что мы (ГИБДД, прокуратура и миздрав, – прим. НР) взаимодействовали в этой сфере, были выявлены десятки случаев обманного получения гражданами водительского удостоверения», – заявил заместитель начальника региональной ГИБДД Алексей Габдорахманов.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 07.05.14

УК Артемовского банкротятся из-за долгов. / 7 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Пикет в поддержку узников Болотной в Екатеринбурге собрал не больше ста участников (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках