российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Единственную больницу в поселке Гари могут закрыть

Жители поселка Гари Свердловской области беспокоятся, что закроется стационар районной больницы. В этом случае ближайшей больницей окажется учреждение в Серове, а это 150 км от поселка.

«У нас сокращают районную больницу, закрывают стационар (мотивируют тем, что недостаточность финансирования на содержание больницы и выплаты заработной платы сотрудникам). Ближайшая больница от нас за 150 км в г. Серове. Большая часть населения: пенсионеры, пожилые люди, инвалиды, дети», – такое обращение направили жители поселка депутату регионального заксобрания, коммунисту Андрею Альшевских.

Между тем, глава городского округа Александр Лыжин уверяет, что к нему не поступало ни одного обращения от сельчан. «Это чушь и происки политические. Как можно закрыть больницу? Бред, даже и речи не идет», – прокомментировал глава. Однако под письмом, направленным Альшевских, подписались как минимум 20 человек.

Гари, Светлана Загороднева

Гари. Другие новости 07.05.14

Памятнику Попову устроили «головомойку» (ФОТО, ВИДЕО). / У пассажиров «Уральских авиалиний» появился «Виртуальный помощник». / При пожаре в деревне Некрасово погиб трехлетний ребенок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках