российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главные фонтаны Екатеринбурга начнут работать 9 мая (ФОТО)

Главные фонтаны Екатеринбурга планируется запустить уже 9 мая. В том числе будет работать светомузыкальный «танцующий» фонтан на Плотинке. Сейчас рабочие проводят тестирование механизмов.

Уже послезавтра, в День Победы, в Екатеринбурге заработают основные фонтаны в центре города. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, планируется запустить светомузыкальный фонтан в Историческом сквере, фонтаны на Октябрьской площади у Театра драмы и у постамента Черный тюльпан на площади Советской армии. Всю эту неделю специалисты занимались монтажом и проверкой оборудования, а также тестировали работу сооружений.

«Светомузыкальный фонтан на Плотинке на зиму был демонтирован. Вчера рабочие устанавливали все конструкции на воде и проверяли работу фонтана. Как и в прошлом году, фонтан будет работать с подсветкой и музыкальным сопровождением. Первое шоу состоится 9 мая», – пояснил пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков.

Остальные фонтаны в Екатеринбурге также должны заработать в течение мая, если позволят погодные условия. Радовать горожан они будут до сентября-октября.

Фото – из сообщества «Типичный Екатеринбург» «ВКонтакте».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 07.05.14

Единственную больницу в поселке Гари могут закрыть. / Памятнику Попову устроили «головомойку» (ФОТО, ВИДЕО). / У пассажиров «Уральских авиалиний» появился «Виртуальный помощник». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках