российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трехгодовалый малыш погиб в огне пока мамы и папы не было дома – подробности

Сегодня утром в Белоярском районе во время пожара в частном секторе погиб маленький мальчик. Родителей в этот момент не было дома: мать была на ночной смене, а отец выпивал у друзей.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в дежурную часть отдела полиции №29 Белоярского района сегодня в 9 часов 25 минут поступило сообщение о том, что при тушении пожара в селе Некрасово в частном доме на улице Ленина, 1, было обнаружено тело несовершеннолетнего ребенка. Оперативники уголовного розыска установили личность малыша по горячим следам: им оказался мальчик по имени Саша, 2011 г.р., сын владельца сгоревшего дома. Отец ребенка, нигде не работающий мужчина 1963 г.р. по имени Геннадий в этот момент дома отсутствовал, в ночь он ушел распивать спиртное со своими друзьями. Мать, Светлана, 1972 г.р., фактически в одиночку содержащая семью, работала в ночную смену – перебирала картофель на фирме местного предпринимателя. По данным, которые предоставили местные полицейские, семья с февраля этого года находилась на учете как неблагополучная из-за того, что родители ребенка злоупотребляли алкоголем. Увы, смерть маленького Саши – не первая потеря ребенка для них. «Всего в этой семье воспитывалось четыре ребенка. Один из них умер от болезни, двое уже взрослых, они не живут с родителями, а четвертый погиб сегодня в огне», – сообщил агентству Валерий Горелых.

Добавим, что на месте ЧП сейчас работает следственно-оперативная группа территориального ОВД под руководством и.о. начальника отдела подполковника Федора Лыбкина. Туда же прибыла следователь СК Екатерина Литвиненко. Полиция, СК и МЧС проводят совместное расследование с целью установить точные обстоятельства гибели малыша. Отрабатываются различные версии возникновения пожара, в том числе связанные с замыканием электропроводки, которая находилась в плачевном состоянии. В настоящее время известно, что пожар, площадь которого составила порядка 40 кв. м, начался в сенях дома.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.05.14

Главные фонтаны Екатеринбурга начнут работать 9 мая (ФОТО). / Единственную больницу в поселке Гари могут закрыть. / Памятнику Попову устроили «головомойку» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках