российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экстренное предупреждение от МЧС: надвигаются ливни с грозами и шквалистым ветром

МЧС распространило предупреждение для населения: сегодня в Свердловской области ожидаются сильные ливни с грозами и ветром до 25 метров в секунду. В связи с этим возможны обрывы линий электропередачи и дальнейший подъем воды в реках.

По информации синоптиков, 7 мая и ночью 8 мая в Свердловской области ожидаются сильные дожди, грозы и усиление ветра до 20-25 м/сек. В связи с неблагоприятными погодными условиями ГУ МЧС РФ по Свердловской области распространило экстренное предупреждение о возможности возникновения ЧП.

«Возможны подъемы уровней воды в малых реках, повреждение кровли зданий, воздушных линий связи и электропередачи, ухудшение автодорожных условий, увеличение аварийности, затруднения в работе транспорта и при проведении наружных работ», – говорится в предупреждении.

В связи с этим спасатели просят всех жителей региона соблюдать меры безопасности.

«Ограничьте проведение всех видов работ на открытом воздухе; по возможности, ограничьте выезд на дальние расстояния; соблюдайте правила дорожного движения; будьте внимательны и предельно осторожны», – советуют в МЧС.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 07.05.14

Трехгодовалый малыш погиб в огне пока мамы и папы не было дома – подробности. / Главные фонтаны Екатеринбурга начнут работать 9 мая (ФОТО). / Единственную больницу в поселке Гари могут закрыть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках