российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ихтиологи подсчитают количество рыбы под Екатеринбургом

Уральские ихтиологи готовятся провести под Екатеринбургом отлов рыбы, чтобы понять – сколько обитателей ихтиофауны будет в следующем году.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на традиционное ежегодное контрольно-профилактическое мероприятие отводится несколько недель. В этом году отлов рыбы будет производиться с конца мая по конец июня на одном из самых богатых рыбой водоемов региона – Белоярском водохранилище. Для проведения мероприятия ученые установят сеть, с помощью которой начнут вылавливать плотву и леща.

В ходе отлова специалисты будут фиксировать, сколько за определенный промежуток времени (обычно за единицу времени берутся одни сутки) в сеть попадет рыбы. После этого будут произведены вычисления, где параметрами выступят размеры сети, площадь водохранилища и объем воды. В результате эксперты высчитают количество обитаемой сейчас в Белоярском водохранилище рыбы, определят динамику рождаемости и смертности и выработают рекомендации для хозяйственного использования рыбных ресурсов для водоема.

«В предыдущие годы, если выяснялось, что количество рыбы заметно снизилось по сравнению со среднемноголетними показателями, в водохранилище запускались мальки», – поясняют в свердловском филиале ФГУ «Камуралрыбвод».

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 07.05.14

В Екатеринбурге неадекватная девушка «заминировала» школу. / Экстренное предупреждение от МЧС: надвигаются ливни с грозами и шквалистым ветром. / Трехгодовалый малыш погиб в огне пока мамы и папы не было дома – подробности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках