российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Последний проход был «на троечку», – как прошла генеральная репетиция парада Победы (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

Сегодня ночью в Екатеринбурге прошла генеральная репетиция парада Победы. Командование невысоко оценило результат – «на троечку». Солдаты, маршировавшие в колоннах по брусчатке площади 1905 года, свалили всю вину на неудобные сапоги.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня ночью центральные улицы Екатеринбурга вновь были перекрыты для движения автотранспорта в связи с последней, генеральной, репетицией парада Победы. Действо началось в 22:00 по местному времени – к этому моменту у оцепленной площади 1905 года собралась небольшая толпа зевак. На генпрогон пришли посмотреть несколько сотен екатеринбуржцев. Тем же, кому нужно было просто пересечь проспект Ленина, приходилось закладывать приличный крюк – объехать можно было либо по улице Карла Либкнехта, либо по Маршалла Жукова. Впрочем, ввиду позднего времени, сильно спешащих горожан в центре не было, и многие останавливались, чтобы взглянуть поближе на военную технику, солдат, офицеров и ветеранов.

Репетиция состояла из двух частей, передает корреспондент «Нового Региона». Первый проход полностью представлял действо, которое состоится в центре Екатеринбурга 9 мая. Сначала по площади дали круг почета «уазики», которые в день Победы повезут 40 ветеранов Великой Отечественной войны; затем на «Волгах» с открытым верхом проехали представители командования. Следом на брусчатку площади 1905 года выехала боевая техника – всего около 150 единиц – танки, БТР, самоходные артиллерийские установки, и т.д. Завершилось действо проходом парадных расчетов военнослужащих ЦВО и представителей силовых ведомств. Затем все повторилось по новой, за исключением проезда автомобилей, в которых повезут фронтовиков.

Командование осталось недовольно проходом парадных расчетов: «Первый проход был хорошим. Второй – похуже. А сегодня вообще прошли «на троечку». Многие жалуются на обувь, но я считаю, что не обувь виновата. Просто некоторые проявили простейшую безответственность».

Подробнее о том, как проходила генеральная репетиция парада Победы в Екатеринбурге, и как это выглядело с крыши городской администрации, – смотрите через некоторое время в видеосюжете «Нового Региона».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 07.05.14

Ихтиологи подсчитают количество рыбы под Екатеринбургом. / В Екатеринбурге неадекватная девушка «заминировала» школу. / Экстренное предупреждение от МЧС: надвигаются ливни с грозами и шквалистым ветром. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках