российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Средний Урал перебежал старший сержант внутренних войск Украины В Луганской области у него осталась семья, которой угрожают

На Среднем Урале оказался один из военнослужащих внутренних войск Украины. По сведениям «Нового Региона», перебежчик носит звание старшего сержанта и является жителем Луганской области. Имя сержанта – Алексей, но фамилию его пока не раскрывают. Известно, что он русский, а на Украине оставил супругу и двоих детей.

О том, что в Свердловскую область фактически бежал старший сержант внутренних войск Украины агентству рассказали в областном отделении ЛДПР. Сообщается, что он по национальности русский, до призыва в армию являлся жителем Луганской области. «Перебежчик» утверждает, что был вынужден перебраться в Россию из-за политических событий в Украине. «На такой поступок его вынудило нежелание служить нелегитимной власти и выполнять преступные приказы. Тем более со слов обратившегося, в рядах армии (внутренних войск Украины, – прим. НР) началось деление на «свой» и «чужой», а по национальности Алексей – русский», – сообщил «Новому Региону» координатор СРО ЛДПР Игорь Торощин.

Собеседник агентства поясняет, что партийцы решили оказать сержанту Алексею юридическую помощь. Тем более что обращение с просьбой о помощи от жителя Украины поступило к самому Торощину. В областной ячейке говорят, что уже имеют опыт оказания помощи беженцу с Украины. Тогда речь шла об оформлении документов на получение российского гражданства и паспорта РФ. Касательно перебежавшего в Россию старшего сержанта либерал-демократы сейчас намерены также сделать соответствующие запросы в УФМС по Свердловской области и департамент по трудоустройству и занятости населения. Поясняя: эти органы являются уполномоченными за реализацию госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Свердловскую область соотечественников из-за рубежа.

По словам сержанта, в Украине у него остались супруга и двое несовершеннолетних детей. «На сегодняшний момент они не могут выехать в Россию, по причине прекращения железнодорожного сообщения», – говорит Игорь Торощин.

Добавим, что в целях безопасности и, опасаясь за судьбу семьи, сержант просит не указывать его фамилию в СМИ. И поясняет – на жену и детей уже оказывается моральное давление. Кроме того, в их адрес было совершенно покушение: неизвестные сожгли квартиру.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 07.05.14

Зону отдыха в Артемовском пустят на кошачий наполнитель, превратив деревья в кусты (ФОТО). / «Последний проход был «на троечку», – как прошла генеральная репетиция парада Победы. (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Ихтиологи подсчитают количество рыбы под Екатеринбургом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках