российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Старая шахта в Артемовском может спровоцировать потоп – денег на насосы нет (ФОТО)

Поселок Буланаш Артемовского ГО может пострадать от старой Егоршинской шахты. Прекративший давно работу объект несет опасность, если не откачивать воду. Имеющееся оборудование устарело, его модернизация невозможна без вливания областных денег.

Егоршинская шахта в поселке Буланаш, принадлежавшая ОАО «Вахрушевуголь», прекратила свою работу около 10 лет назад: о ликвидации начали говорить 1 декабря 2003 года, тогда горняки массово отказывались работать на консервации шахты. Ликвидация затянулась на несколько лет, в мае 2005 года из-за задержек зарплаты сотрудники предприятия пригрозили прекратить все подземные работы, то есть перестать откачивать воду из шахты.

Сейчас артемовцы откачивают воду из шахты, но установленное оборудование устарело. На его модернизацию необходимо 26 миллионов рублей. Дотационный городской округ выделить такие средства не может, необходима помощь из областного бюджета. Об этом заявила сегодня в ходе пресс-тура, организованного областными властями, глава администрации Артемовского Татьяна Позняк. Министр природных ресурсов Алексей Кузнецов, прибывший в Артемовский округ, заявил, что вопрос о приобретении нового оборудования находится в работе, но для окончательного решения необходимо провести государственную экспертизу. Если же область не поможет городскому округу решить проблему – поселку Буланаш грозит подтопление.

Действующие насосы для откачки подземных вод

Трубы водоотведения

Артемовский ГО, Свердловская область, Евгений Вирачева, Светлана Загороднева

Артемовский ГО, Свердловская область. Другие новости 07.05.14

В уральском полпредстве стартовали переговоры по свердловским долгам перед транспортниками Екатеринбурга. / Уральские гаишники устроили погоню со стрельбой за самоубийцей. / В Счетной палате Свердловской области – социальное расслоение. У председателя – квартиры и земли, у аудиторов – служебное жилье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках