российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ЦПКиО «засекретили» информацию о состоянии аттракционов парка (ВИДЕО) При этом вовсю продают билеты отдыхающим

В ЦПКиО скрывают от общественности информацию о состоянии аттракционов.

Как передает корреспондент «Нового Региона» уже два дня директор ЦПКиО Владимир Черменинов недоступен для комментариев, а его заместитель, ответственный за аттракционы для детей, не комментирует ситуацию, ссылаясь на участие в совещании. Таким образом данные о проверке Ростехнадзором механизмов, в том числе и на объектах, принадлежащих арендаторам, закрыли от прессы. При этом ряд аттракционов – видимо тех, что находятся в ведении парка, выглядят достаточно устрашающе – с налетом ржавчины, что не вызывает большого желания проверять их техническое состояние на себе.

Большие сомнения вызывает и состояние аттракционов частных. Так, съемочная группа «Нового Региона» проверила на себе аттракцион в виде гигантских качелей, крутящих «солнышко» на большой скорости. Прямо в ходе проверки у одного из журналистов со стороны крепления ремня, удерживающего посетителя в сиденье, стал раздаваться громкий треск, что добавило экстрима.

Отметим, что руководство ЦПКиО не раскрывает данных даже о количестве частных аттракционов на территории парка. Притом, что летом 2011 года один из предприимчивых коммерсантов не стал уведомлять о своем бизнесе руководство ЦПКиО и организовал для подростков мини-аттракцион по стрельбе из лука. В результате посетитель парка получил ранение в горло и был госпитализирован в ЦГБ №23. Представители администрации парка позже заявили, что не владели информацией о наличии опасного аттракциона.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 07.05.14

В Екатеринбурге поймали украинца, «крышевавшего» автостоянки (ФОТО). / В екатеринбургском «Экспо-центре» появится ледовая арена на 17 тысяч мест. / Приговор «псевдовоинам Перуна SS» – школьники, убившие бомжа, получили тюремные сроки от 6 до 10 лет (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках