российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за наводнения в Староуткинске подтопило поселок под Нижним Тагилом (ФОТО)

Из-за наводнения в Староуткинске на Среднем Урале подтопило еще один поселок – на этот раз под Нижним Тагилом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Нижнем Тагиле и его окрестностях появились первые пострадавшие от паводка. Еще в воскресенье, 4 мая, начала разливаться река Межевая Утка. Ее переполнение произошло из-за разлива Чусовой. А он, в свою очередь, случился из-за того, что в Староуткинске прорвало дамбу. Вода из Межевой Утки подтопила поселок Висимо-Уткинск, о чем поступило тревожное сообщение в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации Нижнего Тагила.

На месте был создан оперативный штаб по ликвидации последствий ЧС. Жителям предложили эвакуацию. На нее, правда, из 40 человек согласились только бабушка с внуком, сообщает нижнетагильское информагентство «Все новости».

По словам начальника отдела гражданской защиты населения Нижнего Тагила Андрея Жбанова, вода вплотную подобралась к домам жителей Висимо-Уткинск, затопив садовые участки и огороды. В зоне подтопления оказались более дюжины дворов.

Пострадали от паводка также сады под Нижним Тагилом, находящиеся у слияния рек Баранча и Тагил. Там подтопило огороды. Домики, по словам Андрея Жбанова, вода не тронула. Этим садам достается от паводка последние лет пять. Дело в том, что русла рек нуждаются в расчистке, считают специалисты. Но пока, несмотря на многочисленные просьбы, областное Министерство природных ресурсов не нашло денег на эту работу.

В настоящее время по Нижнему Тагилу объявлено экстренное предупреждение. На 7 и 8 мая синоптики обещают грозы, дожди и сильный ветер, а значит, уровень воды в реках может существенно подняться.

Фотографии предоставлены 9 отрядом федеральной противопожарной службы Нижнего Тагила

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 07.05.14

МегаФон раскрыл, где в городах Урала поставил самые качающие станции 4G+ (ВИДЕО). / Из России утекают не только мозги, но и хоккеисты. За год страну покинули около 600 юниоров – дома мало шансов сделать карьеру. / В ЦПКиО «засекретили» информацию о состоянии аттракционов парка (ВИДЕО). При этом вовсю продают билеты отдыхающим. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках