российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Раскол единороссов в гордуме Екатеринбурга привел к нарушению закона

Гордума Екатеринбурга получила очередное представление прокуратуры – на этот раз о нарушении сроков формирования фракций в муниципальном органе. С момента избрания депутаты работают уже полгода, но в думе до сих пор не принято соответствующего положения. Причиной заминки является неопределенность в «Единой России», где с сентября прошлого года не могут выбрать главу фракции. Другие партии, представленные в гордуме, назвали своих лидеров практически сразу после выборов.

«Представление прокуратуры было направлено в комиссию по местному самоуправлению. Скорее всего, там уже подготовили ответ правоохранителям. Но гордума все равно обязана рассмотреть представление на следующем заседании. Может быть, в комиссии испугаются и сразу включат вопрос о фракциях в повестку», – рассказал «Новому Региону» депутат Вячеслав Вегнер.

Отметим, что «Единая Россия» в Екатеринбургской гордуме имеет 21 из 36 мандатов. Сразу после выборов региональное отделение ЕР называло вероятным кандидатом на пост руководителя депутатской группы Александра Косинцева, однако не все партийцы согласились с таким выбором. В качестве альтернативы выдвигался Виктор Тестов, который в сентябре был избран вице-спикером. Две попытки определить главу городской фракции ЕР на общепартийных собраниях закончились ничем и больше не возобновлялись.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 07.05.14

Генералов из ГУ МВД по УрФО отдали Михаилу Бородину. / Из-за наводнения в Староуткинске подтопило поселок под Нижним Тагилом (ФОТО). / МегаФон раскрыл, где в городах Урала поставил самые качающие станции 4G+ (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках