российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В администрации Екатеринбурга состоялся торжественный прием ветеранов ВОВ

В администрации Екатеринбурга состоялся традиционный прием ветеранов Великой Отечественной войны и офицеров штаба ЦВО, посвященный Дню Победы. Гостей поздравили руководители Екатеринбурга Александр Якоб и Евгений Ройзман, представители городской думы Виктор Тестов и Роман Шадрин, а также член Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий.

Как отметили в пресс-службе гордумы, в Екатеринбурге уже 26 лет работает городской совет ветеранов, в состав которого входит 196 первичных ветеранских организаций. С городским советом сотрудничает несколько общественных ветеранских организаций – городской Союз блокадников, Ассоциация узников гетто и фашистских лагерей, городской Клуб ветеранов войны, труда и спорта, организация «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» и другие.

Как отметили многие выступающие на мероприятии, ветераны Великой Отечественной войны сегодня играют большую роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Школьникам нужно знать о преступлениях фашизма и подвигах советских воинов от непосредственных участников военных событий. «Ужасы Великой Отечественной войны никогда не должны повториться», – эти слова несколько раз прозвучали на торжественном приеме.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 07.05.14

Раскол единороссов в гордуме Екатеринбурга привел к нарушению закона. / Генералов из ГУ МВД по УрФО отдали Михаилу Бородину. / Из-за наводнения в Староуткинске подтопило поселок под Нижним Тагилом (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках