российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
8 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 на площадке у городского цирка (перекресток улиц 8 Марта и Куйбышева) начнется митинг участников субботника, организованного студентами и руководством Горного университета. Старт к началу мероприятия дадут ректор Горного университета Николай Косарев и заместитель главы администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин.

В 11:00 в Екатеринбурге в спорткомплексе «Арена» (ул. Ильича, 67а) пройдет XII турнир по борьбе самбо, посвященный памяти мастера спорта СССР Владимира Ревтова. Соревнования пройдет в шести весовых категориях среди юношей в возрасте от 16 до 18 лет.

В 11:00 в Екатеринбурге начнется акция памяти павших в Великой Отечественной Войне. Члены семей тружеников тыла и воинов, погибших в годы ВОВ, пройдут от памятника основателям Екатеринбурга, Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину, до аллеи памяти воинов-уральцев, расположенной в городском Дендрарии возле цирка.

В 12:00 в Екатеринбурге губернатор Евгений Куйвашев примет участие в церемонии возложения цветов к памятнику маршалу Советского Союза Георгию Жукову, установленному у штаба Центрального военного округа (пр. Ленина, 71). Главными участниками события станут ветераны Великой Отечественной войны. Отдать дань памяти уральским воинам придут представители командования ЦВО, регионального правительства, заксобрания, общественных организаций.

В 13:00 в информационном агентстве «ИТАР-ТАСС-Урал» (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная премьере документального фильма о подвиге ветерана Николая Васенина, воевавшего в составе отряда французского Сопротивления, единственного в стране русского кавалера ордена Почётного легиона. О замысле фильма, особенностях съемочного процесса и артистах расскажут режиссер Андрей Григорьев и президент регионального общественного фонда «Мир золота» Валерий Лобанов, предоставивший материалы хроники. О финансовой помощи проекту расскажут глава Екатеринбурга Евгений Ройзман и директор ЕМУП «Кинотеатр «Салют» Сергей Федяков. Николай Васенин поделится воспоминаниями, как попал в группу французского Сопротивления и возглавил отряд, получивший его имя, – «Отряд Николя», и какая участь его ждала после возвращения на Родину. В 14:00 в Екатеринбурге в Доме печати (проспект Ленина, 49) министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов поздравит с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны, участника освобождения Крыма Ивана Николаевича Сатюкова и ознакомится с проектом «Живые легенды» – фотовыставкой, работающей в Доме печати.

В 15:00 в Екатеринбурге в Уральском театре эстрады (ул. 8 Марта, 15) состоится праздничный концерт «Семнадцать мгновений весны». Творческие коллективы и солисты театра подготовили тематическую программу для Союза ветеранов.

В 16:00 в Арамили (ул. Октябрьская, 1) в рамках акции «Герои среди нас», в рамках которой на доме ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Бирюкова будет размещена «звезда славы». Участие в церемонии примут заместитель председателя Свердловского заксобрания Виктор Шептий и депутат Алексей Коробейников.

С 19:00 до 21:00 центральным улицам Екатеринбурга проедет колонна автомобилей, оформленных в виде танков времен Великой Отечественной войны. Организатор акции – председатель регионального отделения партии «Партия Великое Отечество» Максим Бердников. В автопробеге примут участие около 20 машин, из которых 7 будут оформлены в виде советских танков. Маршрут автопробега пройдет по улицам: Гагарина, Первомайская, Малышева, Московская, Ленина до площади Кирова.

Екатеринбург. Другие новости 08.05.14

Спецпроект «Нового Региона»: Простыми словами. Русское кино – сияние изнутри. / На Урале пытаются спасти 300-летнюю плотину. Удастся ли добиться демидовского качества – пока неизвестно (ФОТО). / «Россия – НЕ многонациональная страна». Правительство меняет вектор национальной политики?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках