российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Застройщик «Синара-Делевопмент» нарушал права дольщиков, – Госстройнадзор

Областной Госстройнадзор нашел нарушения в работе компании «Синара-Делевопмент». Для этого ревизорам пришлось выехать на строительную площадку многоэтажного комплекса на улицы Саввы Белых.

В вину застройщику ОАО «Синара-Девелопмент» вменяют нарушение положения Закона о долевом строительстве. А именно – отход от обязательного требования о целевом использовании денег дольщиков. Выявленное нарушение застройшик должен устранить до конца сентября, сообщают в Госстройнадзоре.

Кроме того, ведомство потребовало от «Синары-Девелопмент» исключить из договоров долевого участия условия, которые ущемляют права потребителей. По некоторым данным, меняя планировку жилья, компания не хотела идти навстречу дольщикам, и снижать цену. Добавим также, что долевое строительство на территории Свердловской области сейчас ведет более 170 строительных компаний.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 08.05.14

Мир за 200 миллионов: как решают спорные вопросы строительные копорациии. / Тагильские сталкеры даже пьяными находят боевые гранаты (ВИДЕО). / «УрГУ – параша! Победа будет наша», – радисты припомнили старую вражду между политехом и универом, но подрались между собой (ФОТО). Добавлено ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках