российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловским депутатам срочно нужны новые кресла. С поролоном – не предлагать (ФОТО)

Законодательное собрание Свердловской области объявило аукцион на поставку новой мебели. Соответствующее извещение опубликовано на портале госзакупок.

На этот раз народным избранникам нужны кресла на общую сумму 1 млн 479 тысяч 059 рублей 96 копеек – довольно скромную по депутатским меркам. За нее заксо хочет получить 50 «кресел руководителя» по 24 тысячи 893 рубля, а также 28 более скромных «кресел операторов» – за 8 тысяч 370 рублей.

В технической документации указаны следующие требования к 50 «креслам руководителя» (напомним, столько же депутатов трудятся в заксобрании): «Накладки из массива дерева на крестовине и подлокотниках, цвет – черная кожа + орех. Вставки кожи иных цветов и оттенков не допускаются». Обивка должна быть непременно из натуральной кожи, а в набивке категорически не допускается использование поролона.

В целом требования довольно скромные, непонятно другое. Новое здание заксобрания Свердловской области, которое открыли несколько лет назад, обошлось бюджету в 1,6 млрд руб., еще несколько десятков миллионов ушло на обстановку. Как можно видеть на иллюстрациях, размещенных непосредственно на официальном сайте ЗССО, интерьер в кабинетах вполне укомплектован и мебель не выглядит такой уж старой. Один из депутатов-оппозиционеров, до которых удалось дозвониться корреспонденту «Нового Региона», только посмеялся, заявив, что лично ему мебели вполне хватает. «Видимо, у них других проблем нет», – предположил он.

Фото с официального сайта Законодательного собрания Свердловской области

Кабинет депутата законодательного собрания

Кабинет заместителя председателя законодательного собрания

Кабинет председателя Законодательного собрания Свердловской области

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.05.14

Свердловчане засыпали Роспотребнадзор жалобами на бракованные телефоны и окна. / Парад военной техники, полевая кухня, джаз и танковые бои – Победные выходные (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге исторический памятник завалили бутылками и шприцами: чистить его никто не собирается (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках