российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ученые УрО РАН не намерены отказываться от американских грантов в сфере науки

Члены Уральского отделения Российской Академии наук не намерены рвать отношения с коллегами из США, и система грантов используется по-прежнему.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сайте УрО РАН сообщается: «Объявлен новый открытый конкурс для ученых в области гуманитарных, общественных, точных, естественных наук и для деятелей искусств Программы Фулбрайта на 2015-2016 гг. Программа Фулбрайта является крупнейшей из финансируемых правительством США международных обменных программ в области образования. Ежегодно Программа Фулбрайта предоставляет на конкурсной основе гранты на поездки в США с целью продолжения образования, проведения исследований, прохождения стажировок и преподавания около 150 российским ученым, преподавателям вузов, выпускникам вузов и аспирантам».

Чтобы получить право на обучение или преподавание в США соискатель должен иметь научную степень либо же высшее образование и опыт в несколько лет для творческих и связанных с искусством дисциплин. Он должен предоставить письменную работу, в одном из – этих направлений, а позже лучшие получат гранты на обучение.Сама программа в себя включает такие дисциплины как: американистика (American Studies), американская литература (American Literature), антропология (Anthropology), археология (Archeology), архитектура (Architecture), образование (Education), общественное здоровье (Public/Global Health), политология (Political Science), право (Law), теория вычислительной техники (Computer Science), технические науки, инженерия, проектирование (Engineering), управление бизнесом (Business Administration) и другие.

Продолжительность участия в программе – от 3 до 9 месяцев. Расходы по перелету туда и обратно, стипендию и базовую медицинскую страховку берет на себя принимающая сторона. Отметим, что речь идет о выдаче грантов на 2015-2016 гг. Предоставить все необходимые документы соискатель должен до 15 июля этого года.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 08.05.14

Клещей в клещи – необычный взгляд на новости Максима Смагина (ФОТО). / Свердловским депутатам срочно нужны новые кресла. С поролоном – не предлагать (ФОТО). / Свердловчане засыпали Роспотребнадзор жалобами на бракованные телефоны и окна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках