российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет распродажа футболок «Вежливые люди» от Минобороны

В ближайшие дни жители уральской столицы смогут купить футболки с популярным логотипом «Вежливые люди». Распродажу проведет Минобороны РФ – как известно, сейчас военное ведомство бьется за патент на товарный знак «Вежливые люди».

Распродажа, которую сами военные предпочитают называть «патриотической акцией», будет проходить с 8 по 11 мая. В ее рамках желающие смогут, например, бесплатно получить стикеры на автомобили с изображением георгиевской ленты и логотипа «Армия России». Акция будет проходить в специальных павильонах, указывают в Минобороны. Их откроют только в крупных городах: Москве (Подмосковье), Санкт-Петербурге, Мурманске, Калининграде, Ростове-на-Дону, Севастополе, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Чите, Хабаровске, Владивостоке, Перми и Тюмени.

При этом главной изюминкой акции обещает стать продажа в таких точках (и больше нигде, – прим. НР) футболок и «иной продукции» с логотипами «Армия России» и «Вежливые люди». Как отмечает корреспондент «Нового Региона», впервые это выражение появилось в конце зимы 2014 года. В тот момент вооруженные люди, чью принадлежность к какой-либо армии мира было совершенно невозможно установить, – брали под контроль органы власти и объекты инфраструктуры в Республике Крым. Красивое прозвище бойцы без знаков различия получили за свой мирный настрой и поведение – неизвестные всеми силами стремились избегать вооруженных конфликтов, а точки занимали исключительно с помощью переговоров и дипломатии. Впрочем, совсем недавно президент Владимир Путин официально признал: «Вежливые люди» в Крыму были регулярными частями Российской армии.

Узнать адрес павильона в Екатеринбурге, к сожалению, пока не удалось. Так, на вопрос «Нового Региона» о возможных адресах продажи не смогли ответить ни в пресс-службе Центрального военного округа («не в курсе»), ни в магазине «Военторг» на улице Чапаева. Причем в последнем сильно удивили незнанием предмета. Один из сотрудников «Военторга» честно признался: «Я про такой логотип даже не слышал».

В действительности за популярный бренд «Вежливые люди» разворачивается настоящая конкурентная борьба. Так, в апреле заявку на регистрацию марки подала структура Минобороны – предприятие и сеть магазинов «Военторг». Помимо этого в Роспатенте лежат еще три заявки – от компании из Санкт-Петербурга «Вива Групп», некоего украинца Василия Петухова и россиянина Михаила Семченко. Решение Роспатентом пока не принято, но как мы можем убедиться, Минобороны и «Военторг» уже фактически получили права на продажу продукции с ТМ «Вежливые люди».

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 08.05.14

Ученые УрО РАН не намерены отказываться от американских грантов в сфере науки. / Клещей в клещи – необычный взгляд на новости Максима Смагина (ФОТО). / Свердловским депутатам срочно нужны новые кресла. С поролоном – не предлагать (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках