российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ветерану ВОВ из Лесного пришлось судиться за положенные выплаты за ранение

Министерство соцполитики Свердловской области отказало ветерану Великой Отечественной войны в выплате компенсаций за ранение в боевых действиях. Пенсионер смог добиться положенных денег только через суд.

Ветеран войны участвовал в боевых действиях в 1943 году в составе Второго полка партизанского соединения «За Родину». Он получил ранение, сейчас 85-летний Борис Падалка – инвалид второй группы.

Как сообщает пресс-служба Свердловской облпрокуратуры, в январе 2012 года управление соцполитики министерства в Лесном назначило ветерану выплаты ежемесячной компенсации. Уже через полтора года сотрудники ведомства передумали – в июле 2013 участнику войны отказали в выплатах, мотивировав решение тем, что он не является военнослужащим.

Пенсионер обратился в прокуратуру, после проверок исковое заявление было направлено в суд. Судья встал на сторону ветерана: управление соцполитики продолжит выплачивать компенсацию ветерана, в том числе те деньги, которые мужчина должен был получить с июля по ноябрь 2013 года – а это 35 тысяч рублей.

Уточним, что управление соцполитики подавало на апелляцию, однако суд жалобу не удовлетворил.

Лесной, Светлана Загороднева

Лесной. Другие новости 08.05.14

Эксперимент в загсах – заключать браки можно будет и в праздничные дни. / На автовокзалах Екатеринбурга огромные очереди (ВИДЕО). / Всех, кто собирается в поход и на сплав, просят зарегистрироваться в МЧС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках