российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аэропорт Кольцово эвакуирован из-за сообщения о минировании

Сегодня около 03:20 по местному времени в единую службу аэропорта Кольцово позвонил неизвестный, который сообщил, что в аэропорту находится бомба.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по УрФО, немедленно в действие был введен весь алгоритм по обеспечению безопасности пассажиров и персонала. В 04:17 произведена эвакуация более восьмисот человек пассажиров и сотрудников аэропорта.

На месте происшествия были задействованы личный состав линейного отдела МВД России в аэропорту Кольцово, кинологическая служба ОМОН УТ МВД России по УрФО, сотрудники УМВД России по городу Екатеринбургу и другие структуры. В ходе обследования аэропорта и близлежащей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. С 06:00 аэропорт продолжил работу в штатном режиме.

Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Кольцово ведется работа по установлению личности звонившего. Напомним, что санкция статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» предусматривает наказание до трех лет лишения свободы. Помимо уголовной ответственности подозреваемому грозит выплата значительной суммы в виде компенсации материального и морального ущерба.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.05.14

В Екатеринбурге салют в честь Победы собрал десятки тысяч горожан (ВИДЕО). / На улицы 400 городов вышли Бессмертные полки. Без флагов и напыщенных речей, без выгоды и амбиций. По-настоящему гордо (ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО). / Парад в Екатеринбурге: в рядах ветеранов все меньше человек – все больше в колонне «Бессмертного полка» (ФОТО). Добавлено ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках