российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области по вине пьяных водителей погибли 6 человек Среди скончавшихся – сотрудник полиции

Минувшие выходные на Среднем Урале ознаменовались всплеском ДТП по вине пьяных водителей.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в ГУ МВД РФ по Свердловской области, 10 мая на территории региона случилось 17 ДТП, причиной девяти аварий стали водители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. В результате дорожно-транспортных происшествий погибли три человека, утром 11 мая – еще трое.

Так, на 28 километре автодороги Ачит – Месягутово автомобиль «Дэу Матиз» под управлением 24-летнего юноши выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Шевроле Лачетти», за рулем которого находился сержант полиции, 1987 года рождения. От сильного удара в «Шевроле» вспыхнул пожар.

В результате дорожно-транспортного происшествия инспектор ДПС, водитель «Дэу Матиз» и его попутчик погибли. Пассажир, находившийся в машине сотрудника полиции, с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в районную больницу. Его личность устанавливается.

По предварительным данным, молодые люди в «Дэу Матиз» находились в состоянии алкогольного опьянения. Хозяйка «Дэу» обратилась в органы внутренних дел с заявлением об угоне ее машины. Женщина пояснила, что она вместе с подозреваемыми употребляла спиртные напитки, но потом они без разрешения взяли ее автомобиль.

«Погибший полицейский находился вне службы, в гражданской одежде, в его крови алкоголь не обнаружен. У сотрудника ГИБДД осталась вдова и двое несовершеннолетних детей двух и четырех лет», – сообщил начальник Управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Кроме того, на подъезде к Верхней Пышме от автодороги Екатеринбург – Серов водитель еще одного автомобиля «Дэу Нексия» – женщина 1977 года рождения, не справилась с управлением, съехала в кювет, после чего иномарка загорелась. В результате травмы получили автоледи, ее дочь 2005 года рождения и гражданский муж. У сотрудников ГИБДД возникло подозрение, что женщина находится в нетрезвом состоянии. Однако сама она отказалась пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, за что на нее был составлен административный протокол.

Также, как рассказывают свердловские гаишники, авария в минувший уикенд случилась на дороге Билимбай – Первомайское, где женщина – водитель «Шевроле Авео» не справился с управлением на повороте и протаранил ВАЗ-21124, в результате чего от полученных травм скончалась на месте. Еще четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

«За истекшие сутки (имеется в виду 10 мая) сотрудниками ГИБДД было выявлено более 200 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Весь личный состав Госавтоинспекции переведен на усиленный вариант несения службы, также увеличена численность экипажей ДПС на трассах», – добавляют в ГИБДД.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.05.14

12 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Аэропорт Кольцово эвакуирован из-за сообщения о минировании. / В Екатеринбурге салют в честь Победы собрал десятки тысяч горожан (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках