российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском задержали пьяных, которые сломали нож о шею подростка

В Каменске-Уральском в минувшие выходные пьяные молодые люди опасно ранили ребенка – ножом в шею. Удар был настолько сильным, что сломалась рукоятка ножа.

Днем 10 мая два молодых человека напали на 12-летнего мальчика. Ребенок с мамой находился около торгового центра на улице Суворова. По сообщению пресс-службы СУ СК о Свердловской области, незадолго до инцидента к торговому центру на такси подъехали четыре молодых человека. Навстречу им шли мама с двумя подростками: 12-летним мальчиком и его старшим братом, семья приехала в Каменск-Уральский из Качканара. Один из мужчин ударил младшего подростка в голову, второй взялся за нож и всадил его в шею мальчика. От удара рукоятка ножа обломилась, часть клинка осталась у пострадавшего в шее.

Пострадавшего доставили в реанимацию, по информации врачей, состояние ребенка сейчас стабильно тяжелое, но жизненно важные органы не задеты, жизнь ребенка вне опасности.

Старший брат пострадавшего успел сфотографировать номер такси, которым воспользовались хулиганы. Машину остановили на перекрестке улиц Заводская и Исетская, молодых людей и таксиста доставили в отделение полиции. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, полицейские задержали двух мужчин 1988 и 1989 годов рождения, водитель такси утверждает, что с ними не знаком – они просто заказали машину. Как рассказал официальный представитель свердловского СУ СКР Александр Шульга, молодые люди были пьяны. «Мужчина 1988 года рождения ранее судимый, он напал с ножом. Второй, с его слов – не судим», – прокомментировал Шульга.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п. «ж», «и» ч.2 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений»). Вопрос о предъявлении обвинения решится в ближайшее время.

Каменск-Уральский, Светлана Загороднева

Каменск-Уральский. Другие новости 12.05.14

Почетными гостями «Ночи музеев» в Екатеринбурге станут крымчане. / В Свердловской области по вине пьяных водителей погибли 6 человек. Среди скончавшихся – сотрудник полиции. / 12 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках