российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Туристка, попавшая в ДТП на Родосе, находится в коме Ее 4-летнюю дочь после трех дней скитаний отправили к дедушке

Уроженка Екатеринбурга, жительница Снежинска, приехавшая в минувшие выходные отдыхать на греческий остров Родос вместе с четырехлетней дочкой, попала в ДТП. Сейчас женщина находится в коме, ее поместили в реанимацию. Она без сознания, и судьба ребенка была неясна – лишь вчера ее отправили к дедушке в Екатеринбург. До этого девочка жила у сотрудника турагентства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшие выходные в соцсетях стало распространяться сообщение о несчастном случае, который произошел с 27-летней жительницей Снежинска Александрой Орловой на греческом острое Родосе. Она и ее четырехлетняя дочь прилетели на отдых 9 мая, и практически сразу же девушка попала в ДТП – ее сбила машина. С переломами и травмой черепа, находясь в бессознательном состоянии, она была помещена в больницу, а ее дочка осталась с малознакомыми людьми в отеле. Именно они и инициировали поиск родных семьи Орловых. «Скорая забрала сумку. Моя мама оказывала первую помощь. В момент погрузки мы еще не знали, что девушка из нашего отеля», – написала в своем «Фейсбуке»* Кристина Дымшакова.

Затем маленькую Катю забрали сотрудники турагентства, у которых на время поиска родственников и жила девочка. Спустя некоторое время удалось выяснить, что Александра воспитывает дочку без отца, бабушка девочки находится на лечении в клинике в Израиле, и остается только дедушка, но и тот не может получить визу. В итоге представитель туроператора перевез девочку в Россию к дедушке в воскресенье.

Между тем, сама пострадавшая в ДТП Александра Орлова перевезена на остров Крит. Там ее поместили в реанимацию Общей больницы Ираклиона имени Элефтериоса Венизелоса. Эту информацию озвучили в российском консульстве в Греции. «Пациентка с травмой черепа и открытым переломом ноги уже перенесла две операции и в настоящее время находится в коме. Врачи оценивают состояние Александры как стабильно тяжелое, – добавили в дипломатическом ведомстве. – Посольство России в Афинах и почетный консул России на Крите находятся в постоянном контакте с туроператором и больницей».

Екатеринбург, Снежинск, Екатерина Норсеева

Екатеринбург, Снежинск. Другие новости 12.05.14

Для отдыхающих в России, а не за рубежом, введут льготы. / Дополнение к анонсам. / Облкоммунэнерго начало отключение тепла в подопечных территориях. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках