российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководители Екатеринбурга отчитались о доходах. Глава администрации – беднее своих замов

Администрация Екатеринбурга опубликовала декларации о доходах и имуществе руководителей города за 2013 год. Большинство из них заработало в прошлом году около 2-3 млн рублей с некоторыми исключениями.

Самый большой доход – у куратора городского ЖКХ Алексея Кожемяко – 8 млн 364 тысяч 211, 39 рублей, еще 5 млн рублей составил доход его жены. Также у чиновника довольно необычный набор движимого имущества: автоприцеп МЗСА-817711, ГАЗ-66, снегоход Bombardir LYNX и мотовездеход Yamaha.

На втором месте – замглавы администрации по вопросам капстроительства и землепользования Сергей Мямин, его доход составил 6 млн 296 тысяч 868,20 рублей.

Сам глава администрации города Александр Якоб за прошлый год заработал 3 млн 060 тысяч 434 рублей, его супруга – 137 тысяч 567 рублей. В семье Якобов – жилой дом, гаражный бокс, земельный участок и автомобиль «Лексус».

Отметим, что слабость к данной марке автомобиля испытывает не только сити-менеджер. О наличии в собственности «лексусов» заявили также замглавы администрации Владимир Тунгусов и его супруга, а также супруга заместителя главы администрации Сергея Тушина и супруг начальника управления образования Евгении Умниковой. Замглавы администрации Александр Высокинский заявил в качестве транспортного средства мотоцикл «Тула». А вот у замглавы по вопросам транспорта и благоустройства Евгения Липовича, судя по декларации, ни автомобилей, ни мотоциклов нет вообще.

Ранее о доходах и имуществе отчитались полпред президента Игорь Холманских и министры свердловского областного правительства. А вот губернатор Евгений Куйвашев, как и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, пока молчит.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 12.05.14

Туристка, попавшая в ДТП на Родосе, находится в коме. Ее 4-летнюю дочь после трех дней скитаний отправили к дедушке. / Для отдыхающих в России, а не за рубежом, введут льготы. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках