российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На фотокроссе фестиваля «Браво!» любой желающий может превратиться в папарацци (ФОТО)

В Екатеринбурге в рамках театрального фестиваля «Браво!», который стартует 16 мая, пройдет фотокросс. Любой желающий может проникнуть за кулисы, поснимать репетиции и спектакли, а за лучшие снимки получить призы. По итогам кросса в Доме актера откроется выставка.

Театральный фестиваль «Браво!» начнется в Екатеринбурге уже 16 мая и продлится до 28-го. Напомним, что в этом году члены жюри отсмотрели 116 спектаклей, которые были поставлены на разных площадках Свердловской области. В итоговую афишу фестиваля вошло лишь 20 лучших из них, их показы будут проходить на 8 театральных площадках Екатеринбурга. Параллельно с этим в рамках фестиваля пройдет фотокросс, участники которого смогут не только посоревноваться в умении снимать, но и заглянуть в театральное закулисье.

«Участником может стать любой желающий – как начинающий, так и опытный фотограф. У участников будет возможность заснять лучшие спектакли, проникнуть за кулисы и на репетиции, – рассказали в пресс-службе Свердловского отделения Союза театральных деятелей России. – Прием заявок продлится до завтрашнего дня включительно. У желающих есть еще сутки, чтобы отправить заявку на почту anizavyalova@gmail.com. В ней нужно указать ФИО, контактный телефон и e-mail, а также 3-5 примеров ваших работ. В этом году оценивать фотографии участников фотокросса будет жюри, в которое войдут как театральные деятели, так и профессиональные фотографы».

Итоги фотокросса будут объявлены, как и итоги фестиваля «Браво!», 28 мая на сцене Свердловского государственного академического театра драмы. Будут выбраны три победителя, которые получат призы. Кроме того, по итогам фотокросса в Доме актера состоится открытие выставки.

Ссылка по теме:

В афишу театрального фестиваля «Браво!» вошло 20 лучших постановок года >>>

Фото – работы участника фотокросса прошлого года Ильи Компанца

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 12.05.14

Уральские газовики поздравили ветеранов (ФОТО). / «Майская прогулка» в Екатеринбурге пройдет по нехоженым тропам. / Сегодня в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле начнут отключать отопление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках