российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отпраздновали: Екатеринбург после Дня Победы убрали к утру 10 мая

Администрация Екатеринбурга отчиталась об уборке улиц после празднования Дня Победы.

Всего в рамках санитарного сопровождения празднования 9 Мая муниципалитет задействовал 257 единиц уборочной техники и более 600 рабочих для ручной подборки мусора. По информации заместителя председателя комитета благоустройства администрации города Екатеринбурга Егора Свалова, городские службы были активно задействованы не только в постпраздничных работах, но и в процессе подготовки к 9 Мая, а также непосредственно в сам День Победы. Накануне праздничных мероприятий город был не только прибран и пропылесосен, но и тщательно вымыт поливомоечной техникой. На всех основных площадках празднования Дня Победы были дополнительно выставлены 110 мусорных контейнеров, а также 130 биотуалетов. Примечательно, что в этом году власти Екатеринбурга впервые использовали 6 специализированных мобильных туалетов, приспособленных для обслуживания инвалидов-колясочников. Таким образом, на каждой из шести главных площадок праздника действовал специальный туалет для маломобильных граждан.

Еще одной особенностью прошедшего 9 Мая стали дневная уборка мусорных контейнеров, дополнительно установленных в центральной части Екатеринбурга и постоянная работа мобильных бригад, специализирующихся на ручной подборке мусора. Такой подход позволил муниципалитету обеспечить мегаполису нарядный внешний вид в промежутке между утренними, дневными и вечерними мероприятиями праздника. Все 110 дополнительно размещенных на территории города контейнеров в минувший День Победы своевременно освобождались от мусора. Для этого ЕМУП «Спецавтобаза» целенаправленно задействовало два мусоровоза, которые имели пропуск для свободного проезда на все площадки праздника. Всего за сутки за счет использования дополнительных контейнеров было собрано и вывезено на городские полигоны ТБО более 300 кубометров мусора.

Сразу же после завершения салюта, ориентировочно в 23:30, на улицы Екатеринбурга оперативно была выведена практически вся подметальная и поливомоечная техника, а также все большие и малогабаритные вакуумные автопылесосы, сообщают в пресс-службе администрации города. В результате оперативной работы спецмашины успели убрать весь крупный мусор с лотка дорог до того, как екатеринбуржцы начали разъезжаться по домам на общественном и личном транспорте. А к утру, после того как по улицам и тротуарам столицы Урала тщательно прошлись вакуумные прицепные и автономные уборщики «Скандии», «Бродвеи», «Бухеры» и «Джонстоны», город вновь был промыт комбинированными дорожными машинами.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.05.14

В Верхотурском округе женщину атаковал бешеный бобер. / Пьяный краснотурьинец залез на крышу мэрии и требовал привести к нему градоначальника (ВИДЕО). / На турнире World of Тanks девушки-геймеры уделали разработчика (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках