российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Накануне принятия областного бюджета в свердловской думе начались рокировки

Накануне внесения в облдуму проекта бюджета-2005 в нижней палате областного парламента начались рокировки.

Как передает парламентский корреспондент «Нового Региона», поменяться местами решили депутаты Илья Борзенков и Сергей Архипов. По обоюдному согласию член фракции «Единство и отечество» Илья Борзенков перейдет из промышленного комитета в бюджетный, а его коллега по фракции Сергей Архипов соответственно покинет бюджетный и займет освободившееся место в промышленном.

Комментируя наметившуюся рокировку, законодатель Илья Борзенков в интервью «Новому Региону» заявил, что мотивировкой их общего решения стал тот факт, что предыдущие два года г-н Борзенков весьма плодотворно работал в бюджетном комитете, а г-н Архипов – в промышленном. Оба парламентария имеют большой опыт. Накануне принятия бюджета возвращение Борзенкова в бюджетный комитет может оказаться весьма полезным. Данный вопрос будет рассмотрен 26 октября на 9-ом заседании областной думы. Стоит отметить, что на этой же сессии должно быть принято решение о принудительном переводе депутата Бориса Змеева из бюджетного комитета в промышленный. Освободившееся место должен будет занять «единоросс» Асхать Масаев.

Несмотря на видимую схожесть рокировок, в процессе перемещения депутатов из одного комитета в другой существует большая разница. Как заметил депутат Борзенков, «они с Архиповым меняются по взаимной договоренности, а Змеева пытаются выгнать из бюджетного комитета и зачислить в промышленный принудительно».

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 12.10.04

В Нижнем Тагиле при исполнении служебных обязанностей был избит сотрудник ГИБДД. / Политические посиделки на кухне опять в моде. / Свердловские депутаты горячо поддержали инициативу президента о назначении губернаторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках