российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Делегация УрФУ отправляется в Крым бороться за бюджетные места

Сотрудники и студенты УрФУ собираются съездить в Крым и пообщаться со школьниками. Одна из задач поездки – узнать, какие направления подготовки нужны бывшим украинцам, чтобы поступить в уральский вуз.

Напомним, Мионбрнауки выделило 18 тысяч бюджетных мест для школьников из Крыма. Распределять эти места среди российских университетов и институтов будут по конкурсу. Делегация университета проведет встречи со школьниками из Симферополя, Феодосии и Керчи с 14 по 17 мая. Помимо рассказа о плюсах образования в УрФУ и показа фильма об университете екатеринбуржцы подготовят базу для приема экзаменов у крымчан. Заодно школьникам и их родителям расскажут о скидках на обучение с возмещением затрат.

«Отправляются три сотрудника и два студента. У нас есть команда продвижения, отобрали наиболее опытных из них, по опыту в Казахстане. Задача сформулирована такая: узнать предложения со стороны крымчан по направлениям подготовки, по поступлению вообще. Не секрет, например, что у нас мало бюджетных мест гуманитарных направлений», – рассказал заместитель директора медиацентра УрФУ Константин Погорельский. Пока еще неизвестно, на каких условиях российские вузы будут зачислять школьников с полуострова, понятно одно: ЕГЭ они сдавать не будут. Скорее всего, таких абитуриентов будут зачислять без серьезных испытаний.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 12.05.14

Урал: в Березовском разрешили бронировать место на кладбище еще при жизни. / Одежду бренда «Вежливые люди» еще не продают, но уже подделывают (ФОТО). / Маньяк убил тридцать пожилых женщин и до сих пор не найден (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках