российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьяный гонщик протаранил патрульный автомобиль и был остановлен только стрельбой

На Среднем Урале пьяный водитель попытался скрыться от полицейских и протаранил патрульный автомобиль. Для остановки лихача правоохранителям пришлось применить табельное оружие.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел сегодня утром в Верхней Салде. Начальник местного отдела ГИБДД майор полиции Андрей Буньков заметил ВАЗ-21099, водитель которого вел себя на дороге неадекватно. Полицейский по громкоговорителю потребовал его остановиться. Однако шофер требование проигнорировал и увеличил скорость.

Буньков начал преследование гонщика и сообщил по радиосвязи другим патрульным машинам о нарушителе. На перекрестке улиц Воронова – Спортивная другой наряд ГИБДД заметил машину злоумышленника и пустился вдогонку.

«В ходе погони полицейские при помощи громкоговорящего устройства требовали водителя остановиться, но автомобиль продолжал движение, пытался скрыться в частном секторе, при этом создавал реальную угрозу жизни и здоровью людей, проезжая нерегулируемые пешеходные переходы с большой скоростью. Через некоторое время экипажу ДПС удалось вытеснить автомобиль за город, в лесной массив, – рассказывают в областном полицейском главке. – Во время движения за городом полицейские попытались совершить обгон «Лады», но водитель этому активно препятствовал. Впоследствии водитель ВАЗ допустил столкновение с патрульным автомобилем, в результате чего машина получила повреждения. Сотрудниками ГИБДД было принято решение о применении табельного оружия. Произведя несколько предупредительных выстрелов в воздух, инспектор ДПС выстрелил по транспортному средству. Только после этого автомобиль остановился».

Водителя задержали, им оказался нигде не работающий гражданин 1985 года рождения, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, причем в апреле этого года он уже был лишен прав. Теперь его повторно привлекли к административной ответственности, в соответствии с которой горе-водителю грозит штраф в 50 тысяч рублей и лишение прав на три года.

Верхняя Салда, Свердловская область, Игнат Бакин

Верхняя Салда, Свердловская область. Другие новости 12.05.14

Делегация УрФУ отправляется в Крым бороться за бюджетные места. / Урал: в Березовском разрешили бронировать место на кладбище еще при жизни. / Одежду бренда «Вежливые люди» еще не продают, но уже подделывают (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках