российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Крапивинские встречи» и откровения актрисы Тамары Зиминой – в проекте Белинки «Выход навстречу» (ФОТО)

Библиотека им. Белинского в Екатеринбурге продолжает устраивать для своих гостей с известными людьми в рамках проекта «Выход навстречу». На этот раз в Белинке пройдут «Крапивинские встречи» с участием Владислава Крапивина и его дочери и командора «Каравеллы» Ларисы Крапивиной, а театралы смогут лицом к лицу пообщаться с актрисой «Коляда-театра» и Театра драмы Тамарой Зиминой.

Библиотека имени Белинского продолжает свой проект «Выход навстречу», в рамках которого в гости приглашают известных в Екатеринбурге и за его пределами музыкантов, спортсменов, писателей и даже целые семьи и династии. В прошлый раз в Белинке прошла встреча с театральной семейной парой – актером «Коляда-театра», заслуженным артистом России Сергеем Федоровым и его женой драматургом и сказочницей Анной Богачевой.

На этот раз в гости ждут поклонников творчества писателя, создавшего отряд «Каравелла», – Владислава Крапивина: в Белинке пройдут сразу две «Крапивинские встречи». Так, уже на этой неделе, 16 мая, «навстречу» выйдет сам Владислав Петрович. А 20 мая состоится встреча с командором «Каравеллы» Ларисой Крапивиной.

«В последние годы Владислав Петрович не часто дает интервью, крайне редко проходят его публичные выступления. Поэтому встреча в библиотеке, на наш взгляд, – счастливая возможность для читательской аудитории напрямую пообщаться с автором любимых с детства книг. Тем более, за 6 лет, пока писатель вынужденно отсутствовал в Екатеринбурге, успело произойти много важного и интересного, связанного с его именем. Продолжали выходить новые книги, по его произведениям снимались художественные фильмы («Трое с площади Карронад», «Легенда острова Двид»), набрала силу и добилась высокого статуса Международная книжная премия им. Крапивина, – говорят организаторы. – Кроме того, чуть больше месяца назад Владислав Крапивин оказался в числе трех первых лауреатов президентской премии за вклад в развитие отечественной детской литературы. Поэтому тем для разговора накопилось достаточно, чтобы встреча получилась содержательной и запоминающейся».

А в следующий вторник, 20 мая, также в библиотеке им. Белинского состоится «Выход навстречу» с Ларисой Крапивиной – командором отряда «Каравелла». Кроме того, Крапивина – автор большого количества научных работ и развивающих программ по педагогике: «Основы журналистики и организация детского пресс-центра», «Работа с информацией», «Пиар-деятельность в образовании», «Воспитательный потенциал разновозрастного объединения и его пределы» и других.

На этой неделе «навстречу» публике выйдет и актриса «Коляда-театра» и Театра драмы Тамара Зимина. Тамара Васильевна – не только невероятной силы актриса, у которой даже эпизодические небольшие роли врезаются в память зрителей, но и потрясающего шарма и очарования женщина .В Свердловск она приехала в 1965 году 20-летней выпускницей театральной студии при Владивостокском театре драмы и сразу вошла в основной состав труппы нашего драмтеатра. За 50 лет на его сцене она сыграла не один десяток замечательных ролей. И каждый ее выход на сцену – настоящий праздник для зрителя. Поэтому всех театралов Екатеринбурга ждут 15 мая в 18:30 в библиотеке им. Белинского, где каждый сможет задать Тамаре Васильевне любой вопрос и послушать театральные истории, ну а женщины могут попытаться выведать секрет вечной молодости, которая сразу бросается в глаза.

«Ждем с цветами!», – говорят в Белинке.

Ссылка по теме:

Она пишет, он играет – каково это быть женой актера или мужем драматурга (ФОТО) >>>

Владислав Крапивин получил первую в России президентскую премию в области литературы для детей и юношества >>>

В свой юбилей Владислав Крапивин рассказал, что успел сделать за 6 лет в Тюмени и что будет делать в Екатеринбурге (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 12.05.14

Опрессовки в Екатеринбурге пройдут в три этапа, Первоуральску грозит одиннадцать отключений (ГРАФИК). / Пьяный гонщик протаранил патрульный автомобиль и был остановлен только стрельбой. / Делегация УрФУ отправляется в Крым бороться за бюджетные места. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках