российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Туринского района убила 6-месячную дочь, напоив ее джин-тоником

Перед судом предстанет жительница Туринского района, которая отравила свою 6-месячную дочь, напоив ее случайно смесью с джин-тоником. Женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летней жительницы одного из сел Туринского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области. По данным следствия, в ночь на 13 января 2014 года обвиняемая, находясь у себя дома, решила покормить свою малолетнюю дочь, родившуюся в июне 2013 года. На кухне женщина развела сухое молоко жидкостью из кружки, полагая, что в ней находится вода. При этом она знала, что незадолго до описываемых событий ее муж распивал на кухне с друзьями джин-тоник, используя в том числе и указанную кружку. Таким образом, для приготовления молочной смеси женщиной был использован джин-тоник, остававшийся в емкости. Не попробовав изготовленную смесь на вкус, убедившись лишь в том, что она необходимой температуры, мать накормила дочь данной смесью. Утром 13 января 2014 года от полученного острого отравления этиловым спиртом девочка скончалась.

Следователем Следственного комитета собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 12.05.14

В Екатеринбурге решили повременить с установкой памятников на Плотинке. Что хотят увидеть там горожане – итоги ОПРОСА. / За праздники клещи покусали полторы тысячи свердловчан. / Дети-инвалиды Крыма будут проходить реабилитацию на медицинском оборудовании, сделанном в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках