российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Газовики Екатеринбурга приняли участие во Всероссийском субботнике «Зеленая весна» (ФОТО)

Екатеринбург принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна». Уральскую столицу представляли сотрудники ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» – они приняли участие в уборке территории, прилегающей к административным зданиям филиалов.

В этом году акция прошла в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна», организованного Неправительственным экологическим фондом им. В.И. Вернадского. Участие газовиков выразилось в том, что Газпром объявил этот год Годом экологической культуры. В Екатеринбурге на уборку Вознесенской площади, расположенной возле центрального офиса ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», вышли более 120 сотрудников администрации. Как рассказали «Новому Региону» сами организаторы, газовики оказались отзывчивы и легки на подъем. Так, буквально за пять минут сборов оказались разобраны 120 пар перчаток и весь уборочный инвентарь.

В общей сложности на экологический субботник в первую неделю мая вышли несколько тысяч газовиков в разных филиалах и структурных подразделениях ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в четырех регионах присутствия компании: Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях.

«Газпром всегда уделяет серьезное внимание вопросам экологии. Мы с удовольствием каждую весну принимаем участие в подобных акциях по уборке родного города, и подчеркиваем необходимость участия в них каждого работника предприятия. Сегодня не стоит задачи подсчитать количество людей, выразивших желание принять участие в субботнике, но тот порыв, который присутствует, говорит об осознанном желании сделать окружающий мир чище, и демонстрирует, что в Газпроме вопросы экологической культуры на достаточно высоком уровне», – отмечает главный инженер-первый, заместитель гендиректора ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Юрий Марамыгин.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 12.05.14

Жительница Туринского района убила 6-месячную дочь, напоив ее джин-тоником. / В Екатеринбурге решили повременить с установкой памятников на Плотинке. Что хотят увидеть там горожане – итоги ОПРОСА. / За праздники клещи покусали полторы тысячи свердловчан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках