российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горят Бажовские места: под угрозой оказались жилые дома

На участке леса, арендованном ООО «Железянский рудник» под строительство карьера, начался пожар. Об этом «Новому Региону» сообщил один из местных жителей.

«Сейчас идет борьба с огнем, боимся, что дойдет до самого поселка. Только вчера мы собирались писать обращение, что арендатор не вывозит срубленные ветки и деревья, хотя обязан это делать», – рассказал очевидец. В областном ГУ МЧС о пожаре в Зюзельском пока никакой информации нет.

Напомним, между арендатором лесного участка и жителями поселка уже несколько месяцев идет война. Зюзельцы выступают резко против разработки щебеночного карьера, так как, во-первых, боятся резкого ухудшения экологической ситуации, а во-вторых, по их мнению, на этом месте должен быть разбит парк, посвященный творчеству и персонажам Бажова. Конфликт зашел так далеко, что в конце апреля зюзельцы исполнили одну из своих угроз: перегородили бетонными блоками дорогу, по которой вывозят с территории будущего карьера спиленный лес. Один из местных жителей был задержан полицией за участие в этой акции. Был составлен протокол об административном правонарушении, а дорога – разблокирована.

Зюзельский, Евгения Вирачева

Зюзельский. Другие новости 12.05.14

Газовики Екатеринбурга приняли участие во Всероссийском субботнике «Зеленая весна» (ФОТО). / Жительница Туринского района убила 6-месячную дочь, напоив ее джин-тоником. / В Екатеринбурге решили повременить с установкой памятников на Плотинке. Что хотят увидеть там горожане – итоги ОПРОСА. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках