российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия зазывает граждан сотрудничать с полицией за вознаграждение

Екатеринбургская администрация закупает подарочные сертификаты на приобретение бытовой техники. Так будут благодарить горожан, активно участвующих «в обеспечении общественного порядка, профилактике правонарушений, терроризма и экстремизма, взаимодействии с органами военного управления и правовом воспитании населения».

В ближайшие два года в рамках екатеринбургской подпрограммы «Участие в обеспечении общественного порядка, профилактика правонарушений, терроризма и экстремизма, взаимодействие с органами военного управления и правовое воспитание населения» местная мэрия раздарит самым активным горожанам сертификатов на покупку бытовой техники на 209 тысяч рублей. Администрация города через портал «Госзакупки» приобретает 60 сертификатов номиналом 3000 рублей и 29 номиналом 1000 рублей.

«Несмотря на снижение уровня преступности, криминогенная обстановка в Екатеринбурге остается сложной. В связи с реформой органов внутренних дел произошло сокращение штатной численности УМВД РФ по городу Екатеринбургу на 20%. Возникает необходимость активного привлечения граждан к обеспечению общественного порядка, возрождения добровольных формирований населения, количество которых в последнее время сократились из-за отсутствия соответствующей законодательной базы на федеральном и областном уровнях и невозможности материального стимулирования их деятельности органами МСУ, – говорится в пояснительной записке к подпрограмме. – Одной из форм привлечения населения к охране общественного порядка является участие членов ТСЖ, старших по домам и подъездам, активных граждан в работе территориальных центров обеспечения общественной безопасности. Поэтому необходимо дальнейшее развитие системы территориальных центров обеспечения общественной безопасности и привлечение на их базе граждан к участию в охране общественного порядка. В настоящее время существуют предпосылки распространения террористической и экстремистской идеологии. Возникает угроза совершения террористических актов в местах массового пребывания граждан, на социально значимых объектах. В связи с низкой правовой грамотностью населения возникают предпосылки вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность. В этих условиях необходимо дальнейшее проведение мероприятий, направленных на правовое воспитание граждан, профилактику терроризма и экстремизма, внедрение технических средств безопасности в местах массового пребывания граждан и на объектах социальной сферы».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.05.14

В Екатеринбурге иномарка протаранила салон связи (ФОТО). / Жара в Екатеринбурге продержится всю неделю, а к выходным похолодает. / 13 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках