российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Екатеринбурга, выступающая против прописки, едет на встречу с Путиным (ВИДЕО)

Жительница Екатеринбурга, которая де-юре таковой не является, собирается в Кремль на встречу с президентом Владимиром Путиным – для этого она даже хочет взять отпуск. Уроженку Орловской области, уже десять лет проживающую на Урале, заставила пойти на такие решительные меры несправедливость законодательства о прописке. Девушка предлагает поправки в нормативную базу. «Или пусть Путин пропишет меня у себя!».

Как передает корреспондент «Нового Региона», закон о прописке, принятый в декабре прошлого года и ужесточивший санкции в отношении тех, кто не регистрируется по месту фактического проживания, как и ожидалось, ударил, в первую очередь, по коренному населению России и нивелировал смысл 27 статьи Конституции РФ, в которой говорится, что «Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства». Об этом говорят жертвы бюрократического аппарата.

Как сообщила «Новому Региону» уроженка Орловской области Надежда, которая вот уже десять лет проживает в Екатеринбурге, но из-за невозможности приобрести собственное жилье вынуждена нарушать правила, в законе необходимы изменения. «Все прекрасно знают, что есть фирмы, которые прописывают, – но это поддельные документы. Я не хочу нарушать закон, но как мне быть? Купить квартиру я не могу, – рассказала собеседница агентства. – Нужны специальные государственные учреждения, куда можно было бы прийти и зарегистрироваться».

Со своей идеей девушка намерена дойти до главы государства. По ее признанию, она уже пыталась достучаться до президента России – и с помощью писем, и отправляя свой вопрос на недавнюю прямую линию Владимира Путина, однако отклика не последовало. Теперь Надежда намерена действовать решительно: через пару недель она собирается в отпуск. Девушка поедет в Москву, в Кремль, чтобы лично попасть на прием к главе государства. Она хочет попросить президента внести поправки в закон о прописке, а если нет, то зарегистрироваться у него. «Я слышала, у него 25 особняков, так пусть он тогда в одном из них меня и пропишет», – сообщила Надежда.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.05.14

Мэрия зазывает граждан сотрудничать с полицией за вознаграждение. / В Екатеринбурге иномарка протаранила салон связи (ФОТО). / Жара в Екатеринбурге продержится всю неделю, а к выходным похолодает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках