российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские бульдозеры отправились покорять арктический шельф

Уральские бульдозеры будут работать на арктическом шельфе. Челябинский тракторный завод (входит в корпорацию УВЗ), отправил девять гусеничных агрегатов Б10М на Новосибирские острова в Северном Ледовитом океане, сообщает пресс-служба Уралвагонзавода.

Техника предназначена для одной из российских нефтегазовых компаний, которая осваивает новые месторождения углеводородов на арктическом шельфе. Реализация проекта требует строительства на островах инфраструктуры для подвоза оборудования и материалов, доставки на «большую землю» добытых нефти и газа. В дальнейшем предстоит построить современный морской порт.

Челябинские тракторы, начиная с 30-х годов прошлого века, все время использовались на Крайнем Севере, отмечают в УВЗ. Нынешней партии машин предстоит работать в самой северной точке за последние 15 лет. В более высоких арктических широтах техника предприятия в последние десятилетия еще не эксплуатировалась. Все отправленные на острова машины адаптированы к экстремально низким температурам. В кабине каждого трактора в дополнение к штатному обогревателю установлен автономный отопитель, который согреет тракториста даже при неработающем двигателе.

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 13.05.14

За сутки на улицы Екатеринбурга выливается 2300 кубометров воды. / Горожане проведут субботник в Харитоновском парке. / Сувениры и одежду в стиле милитари теперь можно купить в магазине Уралвагонзавода в Кольцово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках