российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге до сих пор не работают «Парконы» ГИБДД не решает вопрос с передачей данных, говорят в мэрии

ГИБДД Екатеринбурга не может решить вопрос с передачей информации с «Парконов» – приборов, фиксирующих неправильно припаркованные автомобили. Из-за этого система в городе практически не работает, рассказал в эфире телеканала «41-Домашний» первый замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт.

«За четыре месяца прошлого года (с помощью «Парконов») было зафиксировано 27 тысяч нарушений. И только 1,5 тысячи – за четыре месяца этого года. Не решен вопрос передачи информации с «Парконов» в ГИБДД», – сказал он.

Проблема висит с прошлого года: мэрия Екатеринбурга в конце лета 2013 заявляла о неэффективной работе дорогостоящих аппаратов из-за нежелания дорожной инспекции увеличить финансирование Центра обработки данных в связи с возросшим объемом работ. В администрации подсчитали, что один «Паркон» в Екатеринбурге выявляет около 20 нарушителей в сутки, что соответствует коэффициенту полезного действия менее 10 процентов.

Также Швиндт напомнил, что все еще не решена проблема с автоэвакуаторами. Напомним, еще в феврале 2014 года ГИБДД, как заявили в горадминистрации, в одностороннем порядке перестала выделять инспекторов для муниципального предприятия, направляя сотрудников лишь в коммерческие структуры. «Из-за непонятной для нас позиции ГИБДД эвакуаторы не применяются. За четыре месяца в два раза снизилось количество эвакуированных транспортных средств», – отметил замглавы администрации.

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 13.05.14

Дефицит свердловского бюджета вырос на 1 миллиард рублей. / «Люди просто идут по улице и внезапно падают замертво», – в Екатеринбурге готовится жуткая акция. / «Это настоящий ад», – уральские туристы возмущены дорогой к излюбленному месту сплавов (ФОТО). Тысяча сельчан практически отрезаны от цивилизации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках