российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург получит от области 700 миллионов рублей на ремонт дорог

Власти Екатеринбурга и Нижнего Тагила добились от областного правительства денег на развитие инфраструктуры. В проекте корректировки регионального бюджета на 2014 год заложены межбюджетные трансферты для двух муниципалитетов в размере 1,2 миллиарда рублей.

Как сообщила сегодня на заседании облправительства министр финансов Галина Кулаченко, в рамках подпрограммы «Столица» Екатеринбургу будет выделено 700 миллионов рублей на ремонт улично-дорожной сети. Из средств городского бюджета на эти цели будет потрачено 36 миллионов. Кроме того, уральская столица получит 110 миллионов рублей на спортивные площадки при школах, 60 миллионов – на строительства здания вокзала детской железной дороги в парке Маяковского, и еще 40 миллионов – на реконструкцию этого парка.

Межбюджетный трансферт для Нижнего Тагила предусматривает 119,7 миллионов рублей на реализацию проекта «Тагильский трамвай», еще 39,8 миллионов будет направлено на реконструкцию здания нижнетагильского драмтеатра. Кроме того, город получит от области 100 миллионов рублей на развитие инфраструктуры микрорайона «Александровский-2».

Помимо этого, облправительство готово направить дополнительные 157,8 миллионов рублей на строительство и ремонт автомобильных дорог общего пользования в регионе. Также предусмотрены расходы в размере 200 миллионов рублей на погашения задолженности свердловских муниципалитетов за потребление энергоресурсов.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 13.05.14

В Екатеринбурге из окна 4 этажа выпал 11-месячный малыш. / МВД внесет все оружие и боеприпасы в единую базу данных. / Мэрия выиграла несколько судов по переносу оптоволокна под землю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках