российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области действует 16 природных пожаров на площади 125,8 га

Екатеринбург, Май 13 (Новый Регион, Ольга Тарасова) – На территории Свердловской области могут ввести особый противопожарный режим. На данный момент в регионе действует 16 природных пожаров на общей площади 125,8 га, 10 из них локализованы.

Сегодня в ГУ МЧС по Свердловской области прошло заседание, посвященное пожароопасному периоду. От представителей штаба, в состав которого входят спасатели, синоптики, энергетики и так далее, поступило предложение о введении особого противопожарного режима, поскольку в регионе установилась сухая жаркая погода и все чаще регистрируются очаги возгорания сухой травы. Предложение будет представлено на рассмотрение председателю правительства Свердловской области Денису Паслеру, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

«За последние дни количество возгораний увеличилось, практически половина всех пожаров в лесной зоне происходит по вине человека. Вместе с тем, количество пожаров и их площадь соответствуют показателям прошлого года, – отметил начальник отдела охраны защиты леса департамента лесного хозяйства Сергей Григорьев. – На сегодняшний день в Свердловской области действует 16 природных пожаров на общей площади 125,8 га, из них 10 пожаров локализованы. Всего в Свердловской области с начала пожароопасного периода зарегистрировано 89 пожаров на площади 428,79 га». При этом, по данным синоптиков, в ближайшие дни погода останется жаркой и сухой, лишь в отдельных территориях пройдут небольшие дожди. Поэтому пожарная опасность сохранится.

Екатеринбург. Другие новости 13.05.14

К ЧМ-2018 в Екатеринбурге строят трамвай, который пока нельзя показывать (ФОТО). / Челябинская область стала худшей в УрФО по качеству работы управляющих компаний. В общероссийском рейтинге южноуральцы на 80-м месте. / Затея с коровами для бедных оказалась неэффективной. Но многодетные свердловчане все еще ждут помощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках