российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выкуп земли возле Центрального стадиона обойдется области почти в 2 миллиарда рублей Где их искать – никому не понятно

Для покупки земельных участков в Екатеринбурге, на которых должна появиться инфраструктура будущего ЧМ-2018, правительству Свердловской области придется потратить 1,9 миллиарда рублей. Такую сумму назвал сегодня на заседании регионального кабмина глава МУГИСО Алексей Пьянков. Между тем, на эти цели в областном бюджете заложено только 109,2 миллиона рублей. Где найти остальные деньги – чиновники пока сами не знают.

О плановых расходах областного бюджета на подготовку к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге рассказала сегодня министр финансов Галина Кулаченко. По ее словам, на проведение проектно-изыскательских работ по реконструкции Центрального стадиона будет направлено 310 миллионов рублей. На выкуп земель для строительства инфраструктуры возле стадиона планируется выделить 109,2 миллиона рублей. С этой цифрой не согласился глава МУГИСО Алексей Пьянков. «По прогнозным оценкам, расходы на выкуп этих участков составят порядка 1,9 миллиардов, поэтому прошу минфин учесть это при дальнейших корректировках. Всю информацию мы предоставим, как только появится оценочная стоимость земли», – заметил министр.

«Цифра 109 миллионов понятна, потому что мы живем в рамках того бюджета, что есть сейчас, – объяснил председатель облправительства Денис Паслер. – С другой стороны, я жду от вас, минфина и МУГИСО, синхронизированных действий и предложений, за счет чего можно наполнить областной бюджет. Возможно, рассмотреть продажу объектов и за счет этого включить недостающие 1,9 миллиарда».

Среди других расходов бюджета на ЧМ-2018 значатся: предоставление субсидий свердловским госпредприятиям на проведение мероприятий в рамках подготовки к мундиалю – 26,3 миллиона, субсидия собственникам Центрального стадиона на уплату процентов по кредитам, взятых в 2007-2011 годах, – 26,4 миллиона, разработка концепции и оперативного мастер-плана на обеспечение мероприятий ФИФА – 21,1 миллион рублей. Кроме того, в бюджет Екатеринбурга будет перечислено 3,4 миллиона рублей на организацию перевозок пассажиров к месту проведения трансляций матчей Чемпионата мира по футболу 2014 года.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 13.05.14

В Свердловской области действует 16 природных пожаров на площади 125,8 га. / К ЧМ-2018 в Екатеринбурге строят трамвай, который пока нельзя показывать (ФОТО). / Челябинская область стала худшей в УрФО по качеству работы управляющих компаний. В общероссийском рейтинге южноуральцы на 80-м месте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках