российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За месяц в Екатеринбурге отловили 300 бездомных собак

В течение апреля сотрудники ЕМУП «Спецавтобаза» отловили 306 бродячих животных, при этом 30 собак в рамках муниципальной программы были стерилизованы и переданы в пункт временной передержки для поиска новых хозяев. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Работа по отлову бездомных животных, которые могут представлять опасность для жителей и гостей Екатеринбурга, была активизирована в связи с многочисленными обращениями граждан.

Напомним, отлов собак происходит следующим образом: управляющая компания, товарищество собственников жилья либо другое юридическое лицо направляет в адрес ЕМУП «Спецавтобаза» письмо о необходимости отлова животных. Затем сотрудники предприятия приезжают по адресу, указанному в заявке, и осуществляют отлов. Пойманные животные осматриваются ветеринаром и кинологом, проходят обязательную обработку от паразитов и вакцинацию, после чего помещаются в пункт кратковременного содержания.

Как уже сообщал НР, ежегодно на Среднем Урале регистрируется тысячи нападений животных на людей: одно из самых резонансных произошло прошлым летом – стая бродячих собак покусала 10-летнего мальчика. Собаки обитают там, где они могут прокормиться. Чаще всего это гаражи, стройки, помойки. Люди сами подкармливают животных, и они начинают считать такие места своей территорией, которую надо охранять, в том числе и от человека. Уличные собаки трусливы и поодиночке редко нападают. В отличие от обученных собак уличные практически никогда не бросаются в область лица и шеи. НР уже публиковал советы эксперта, как защитить себя от нападения бездомных животных.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 13.05.14

Мировое экономическое сотрудничество уходит в подполье, – промышленники. / Первоуральскому новотрубному заводу сегодня исполнилось 80 лет. / Губернатор Куйвашев постепенно дожимает уральские территории. Отток населения из области в Екатеринбург выходит на новый уровень. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках