российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каменск-Уральский на двое суток останется без воды

Жителям Каменска-Уральского рекомендуют сделать запасы холодной воды. Дело в том, что из-за ремонта централизованной системы холодного водоснабжения большая часть города останется без воды на два дня.

Работы на двух магистральных трубопроводах запланированы на 22-23 мая. По этим трубам вода транспортируется красногорцам и 60 % потребителей Синарского района. Сотрудники Водоканала должны заменить четыре задвижки на водоводах, для этого сети необходимо обезводить.

«Замена запорной арматуры предполагает несколько этапов: сброс воды в системе, демонтаж старых задвижек и установку новых, запуск Синарской нитки и переключение водопровода», – прокомментировал генеральный директор ОАО «Водоканал» Сергей Глазунов. В среду, 21 мая, начнется сброс воды. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, возобновить полноценное снабжение потребителей питьевой водой планируют к 20:00 пятницы 23 мая.

Во время ремонта воды полностью не будет на Ленинском поселке, в Старом Каменске, поселке Трубников. Чуть больше повезло жителям Октябрьского поселка и Красногорского района, до них будет доходить слабый поток холодной воды – правда, только жителям первых этажей зданий.

Перебои ожидаются и в подаче горячей воды. Нормальную подачу воды обещают на Олимпийке, в Красногорском районе, в поселках им. Чкалова, Северный, Трубников, Октябрьский и Силикатный. Жители Ленинского поселка 22 мая будут получать горячую воду по часам: с 6 до 9 часов, с 11 до 14 и с 16 до 21 часа. Жильцам домов в районе Южный вернут горячую воду только к утру 23 мая.

Потребителям жилого района Южный придется потерпеть. Горячую воду здесь начнут подавать 23 мая с 8 часов утра.

Каменск-Уральский, Светлана Загороднева

Каменск-Уральский. Другие новости 13.05.14

За месяц в Екатеринбурге отловили 300 бездомных собак. / Мировое экономическое сотрудничество уходит в подполье, – промышленники. / Первоуральскому новотрубному заводу сегодня исполнилось 80 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках