российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
14 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

С 09:00 до 13:00 в Екатеринбурге на базе Свердловского областного клинического госпиталя для ветеранов войн (ул. Соболева, 25) состоится семинар на тему «Хирургическая техника, установки эндопротезов тазобедренного и коленного суставов компании Wright Medical Technology, США». В рамках семинара будут проведены показательные операции и мастер-класс по эндопротезированию коленных и тазобедренных суставов. Ведущим хирургом показательных операций и мастер-класса будет доктор Joost Lagast, клиника AZ Maria Middelares, г. Гент, Бельгия.

В 10:00 в зале переговоров Общественной палаты Свердловской области (Екатеринбург, ул. Малышева, 101, 3 этаж) состоится деловая встреча уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елены Артюх с руководителями юридических компаний региона. Участники встречи обсудят вопросы взаимодействия, также будут подписаны первые соглашения о сотрудничестве в вопросах защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев совершит рабочую поездку в городской округ Богданович. В программе визита – открытие нового цеха «Детское питание» на ОАО «Богдановичский городской молочный завод», посещение стройплощадки детского сада и предприятия «Огнеупоры». Также губернатор проведет совещание «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Свердловской области в 2014 и плановом периоде 2015 – 2016 годов». В рамках визита запланирована встреча губернатора с активом партии «Единая Россия» в Южном управленческом округе. Автобус для СМИ отправляется от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) 14 мая в 10:30.

В 11:00 в информационном агентстве «ИТАР-ТАСС-Урал» (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проблеме отлова и содержания бездомных животных в Екатеринбурге. Председатель комитета по экологии и природопользованию администрации города Екатеринбурга Сергей Архипов, начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий и лечебной работы – старший государственный ветеринарный инспектор в Свердловской области Алексей Зуев, руководитель ГБУ СО «Управление ветеринарии города Екатеринбурга» Евгений Трушкин, руководитель Благотворительного фонда помощи бездомным животным Шарифуллина Марина расскажут о ситуации с бездомными животными в Екатеринбурге и других городах области в этом году, о результатах работы нового исполнителя заказа по отлову собак, состоянии и количестве пунктов кратковременного содержания животных и мерах по дальнейшему решению проблемы, ответят на вопросы журналистов.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная итогам осеннее-зимнего сезона для системы тепло- и энергоснабжения в Свердловской области. Участники: Игорь Чикризов – заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области; Евгений Жуйков – генеральный директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Урала; Владимир Павлов – генеральный директор филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Урала Юрий Лебедев – и.о. генерального директора ОАО «МРСК Урала».

В 12:00 в Екатеринбурге состоится выездное заседание комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политики гордумы на строительную площадку Театра юного зрителя (ул. Карла Либкнехта, 48). Комиссия рассмотрит вопрос «О ходе проведения капитального ремонта здания и строительства малого зала и подсобных помещений Муниципального бюджетного учреждения культуры «Екатеринбургский театр юного зрителя».

В 15:00 в министерстве культуры Свердловской области (ул. Малышева, 46), министр Павел Креков проведет совещание с руководителями муниципальных культурно-досуговых учреждений и библиотек из 20 территорий Свердловской области – в рамках культурно-образовательного проекта «Маршруты культуры». Мероприятие проводится в рамках Года культуры и направлено на повышение профессиональной квалификации руководителей муниципальных учреждений культуры Среднего Урала, а также с целью демонстрации достижений ведущих областных государственных учреждений культуры.

В 16:00 в Свердловском областном краеведческом музее (Дом Поклевских-Козелл, Малышева, 46) состоится открытие уникальной для России интерактивной выставки «Искусство путешествий». Посетителей ждут танцевальный флэш-моб, «чемоданный диван», вековые транспортные средства, уникальные артефакты и находки и многое другое.

Екатеринбург. Другие новости 13.05.14

Украинский солдат-перебежчик на Урале: правда или чей-то вымысел? (ВИДЕО). Эксклюзивное интервью «Нового Региона». / Громкое уголовное дело «о сговоре на 1,6 миллиарда» готовятся возбудить на Урале. Возможные фигуранты – директора крупнейших корпораций. / «Нажать за клиента кнопку не может ни один вирус», – инструкция по защите счетов от кибер-атак (ВИДЕО, на правах рекламы). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках